Previous Page  118 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

118

1141

64 - 67 }

Grünaufdruck 1949, jeder Wert im 4er-Block mit

zentrischem SST "Berlin-Charlottenburg 2, 1.5.50 - 100

Jahre Gründung der Oberpostdirektion", Nr. 67 aus

der rechten oberen Bogenecke im Plattendruck.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Der

Ordnung halber sei erwähnt, dass die 4er-Blocks

senkrecht teils leicht vorgefaltet sind.

1142

67 I

1 DM auf 3 M. Grünaufdruck

1949, sauber gestempelte Marke

mit dem Plattenfehler "I = Ast

am Taubenflügel" in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 700,-€

1143

67 I

1 DM auf 3 M. Grünaufdruck

1949, gestempelte Marke mit

dem Plattenfehler "I = Ast am

Taubenflügel", Zähnung teils

etwas unregelmäßig, daher min.

höher gepr. Schlegel BPP. Mi.

1144

67 P OR

1 DM auf 3 M. Grünaufdruck

1949, postfrisches

Oberrandstück im Plattendruck.

Kurzbefund 2016 Schlegel BPP

> echt und einwandfrei,

Oberrand vorgefaltet <. Mi.

1145

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz,

Nr. 70 gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1146

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrisch, einwandfrei.

Mi. 350,-€

1147

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 350,-€

1148

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Satz in

normaler Zähnung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1149

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, sauber gestempelter

Kabinettsatz, jeder Wert bestens gepr. Schlegel BPP.

Mi. 600,-€

1150

68 - 70

Kabinettsatz mit Berlin-Stempel, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 600,-€

1151

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, gestempelter Satz in

guter Bedarfserhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 600,-€