Previous Page  117 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

117

1131

61 I - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz, 10 Pf. mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 440,-€

1132

61 I - 63

FDC

Goethe 1949, sauber auf amtl. Schmuck-FDC in

Kabinetterhaltung, dabei Nr. 61 mit dem Plattenfehler

"I".

1133

64 - 67

Grünaufdruck 1949, kpl. postfrische Serie, Nr. 66 + 67

gepr. Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1134

64 - 67

Grünaufdruck 1949, postfrischer Satz, einwandfrei. Mi.

1135

64 - 67

Grünaufdruck 1949, postfrischer Satz in einwandfreier

Erhaltung, jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1136

64 - 67

Grünaufruck 1949, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert

1137

64 - 67

Grünaufdruck 1949, komplette Serie auf

überfrankiertem Orts-R-Brief von BERLIN W 15 -

30.9.49. Schöner Satzbrief.

1138

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, postfrischer Prachtsatz vom

Oberrand (vorgefaltet). Mi. 650,-€

1139

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, postfrischer Oberrandsatz

(vorgefaltet, Falz im Oberrrand), Marken postfrisch.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <.

1140

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, gestempelter Prachtsatz vom

Oberrand, Nr. 66 vorgefaltet, 67 auf schönem

Briefstück (OR dgz).