Previous Page  116 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

116

1119

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 320,-€

1120

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Satz, einwandfrei. Mi. 320,-€

1121

61 - 63

1122

61 - 63

Goethe 1949, sauber gest. Kabinettsatz, 10 Pf. aus der

rechten unteren Bogenecke (Rand gefaltet). Mi. 160,-€

1123

61 - 63

Goethe 1949, sauber gest. Prachtsatz, 20 Pf. aus der

rechten oberen Bogenecke (gefaltet), gepr. Schlegel

BPP. Mi. 180,-€

1124

61 - 63

Goethe 1949, jeder Wert auf Kabinett-Briefstück,

sauber gest. "BERLIN-NEUKÖLLN". Mi. 180,-€

1125

61 - 63

Goethe 1949, komplette Serie auf adressiertem Brief

mit SST "(1) BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 - 13.8.49"

in guter Erhaltung.

1126

61 - 63

FDC

Goethe 1949, kpl. Satz sauber auf portogerechtem

R-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 -

29.7.49" nach Memmingen / Allgäu. Prachtbeleg mit

rückseitigem Ankunftsstempel. Mi. 700,-€

1127

61 - 67

Goethe und Grünaufdruck 1949, 2 postfrische

Prachtsätze, Nr.67 gepr. Schlegel BPP. Mi. 570,-€

1128

61 - 70 + Bl.1

Goethe, Grünaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz

und Block, je postfrisch in guter Erhaltung. Mi. 1.870,-€

1129

61 I

10 Pf. Goethe 1949,

postfrisches Kabinettstück

mit dem Plattenfehler "I". Mi.

1130

61 I

10 Pf. Goethe 1949, gestempeltes Bedarfsstück mit

dem Plattenfehler "I", etwas erhöht gepr. Schlegel

BPP. Mi. 150,-€