Previous Page  115 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

115

1106

41 V

2 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "V". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 500,-€

1107

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz, dabei Nr. 57 X

und 59 gepr. Schlegel BPP. Mi. 870,-€

1108

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 750,-€

1109

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz, Nr. 50, 52, 53,

54, 55, 56, 58 und 60 gepr. Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1110

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Satz, 3 DM mit kaum

sichbarer Entfalzungsspur, sonst einwandfrei.

1111

47 X, 57-59 X

10 Pf., 1 DM, 2 DM und 3 DM Bauten 1949, 4 sauber

gestempelte Prachtstücke mit dem Wz. 1 X (fallend),

10 Pf., 2 DM und 3 DM gepr. Schlegel BPP, 1 DM gepr.

Eliades BPP. Mi. 750,-€

1112

54 HAN

60 Pf. Bauten 1949, postfrische Marke vom linken Seitenrand

mit HAN 9001.49. Fotobefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 400,-€

1113

57 X

1 DM Bauten 1949, Wz. 1 X

(fallend), postfrisches

Kabinettstück. Mi. 150,-€

1114

59 I

3 DM Bauten 1949, sauber

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I". Kurzbefund

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 300,-€

1115

59 I

3 DM Bauten 1949,

gestempeltes Prachtstück

mit dem Plattenfehler "I",

gepr. Schlegel BPP. Mi.

1116

59 Pl.-Nr.

3 DM Bauten 1949, postfrische Marke aus der linken unteren

Bogenecke mit Platten-Nr.3, Rand vorgefaltet und links etwas

angetrennt, sonst einwandfreie Erhaltung. Mi. 1.800,-€. Selten!

1117

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert gepr.

Schlegel BPP. Mi. 320,-€

1118

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 320,-€