Previous Page  114 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

114

1094

40 + 41

1 DM und 2 DM 75 J. UPU 1949, postfrisch,

einwandfrei. Mi. 300,-€

1095

40 I

1 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung <.

1096

40 I

1 DM 75 Jahre UPU 1949,

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "Verdickung im

Fuß des 2. E von Deutsche",

gute Bedarfserhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1097

40 II

1 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I = weißer Fleck

im Sockel, 2. -E- von

DEUTSCHE links oben

ausgebuchtet, Einkerbung am

Bildrand unter -O- in POST".

Fotoattest Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 500,-€

1098

40 III

1 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "III". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung <.

1099

41 I

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1100

41 I OR

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrisches Oberrandstück mit

dem Plattenfehler "I" in

einwandfreier Erhaltung. Mi.

1101

41 II

2 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "II". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 400,-€

1102

41 II

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II". Mi. 400,-€

1103

41 II

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II", bestens

gepr. Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1104

41 IV

2 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "IV". Fotobefund

2017 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 500,-€

1105

41 V

2 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "V = weißer Fleck

unter der rechten Hand neben

dem Tuch". Fotobefund

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 500,-€