Previous Page  113 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

113

1080

34

2 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisch und bestens geprüft

Schlegel BPP. Mi. 300,-€

1081

34

2 M. Rotaufdruck 1949,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 280,-€

1082

34

2 M. Rotaufdruck 1949,

gestempelte Marke in guter

Bedarfserhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 280,-€

1083

34 P OR dgz

2 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Prachtstück vom

Oberrand (vorgefaltet) im

Plattendruck, gepr. Lippschütz

BPP. Mi. 700,-€

1084

34 VII

2 M. Rotaufdruck 1949, sauber

gestempelte Marke in guter

Gebrauchserhaltung mit der

Abart "VII = N oben verdünnt".

Fotobefund 2016 Schlegel BPP.

Mi. 1.500,-€

1085

35 - 41

75 J. UPU 1949, postfrischer Satz, dabei Nr. 40 mit

dem Plattenfehler "I". Fotoattest Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Der Plattenfehler wurde im

Fotoattest von 1996 noch nicht erwähnt. Mi. 1.120,-€

1086

35 - 41

75 J. UPU 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 750,-€

1087

35 - 41

75 J. UPU 1949, gut gezähnter Satz, ungebraucht mit

Falz. Mi. 220,-€

1088

35 - 41

75 Jahre UPU 1949, kpl. Satz auf 3 Briefstücken,

sauber gestempelt "BERLIN - TEMPELHOF 3 - 2.7.49"

in Prachterhaltung. Mi. 320,-€

1089

35 - 41

75 J. UPU 1949, komplette Serie auf 2 überfrankierten

R-Briefen von Berlin nach Leipzig, dabei 12 Pf. mit

dem Plattenfehler "II = Kerbe in der linken Hand von

H. von Stephan". Mi. für lose # = 411,-€

1090

35 II

12 Pf. 75 J. UPU 1949, postfrische

Marke in normaler Zähnung mit dem

Plattenfehler "II", gepr. Schlegel

BPP. Mi. 140,-€

1091

39 I

60 Pf. 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I" in einwandfreier

Erhaltung. Kurzbefund 2015

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1092

39 II

60 Pf. 75 J. UPU 1949, postfrische

Marke mit dem Plattenfehler "II".

Fotobefund 2017 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 650,-€

1093

39 II

60 Pf. 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "II = -V- von VEREIN

senkrecht gebrochen". Fotobefund

2016 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung". Mi.

650,-€