Previous Page  112 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

112

1072

27 + 34

25 Pf. und 2 M. Rotaufdruck 1949, 2 gestempelte

Werte in guter Bedarfserhaltung, je gepr. Schlegel

BPP. Mi. 335,-€

1073

30 ,33,34,65

50 Pf., 1 M. und 2 M. Rotaufdruck sowie 10 Pf.

Grünaufdruck 1949, 4 gestempelte Werte auf 2

Paketkartenabschnitten, gepr. Lippschütz BPP. Mi. für

lose # = 840,-€

1074

33

1 M. Rotaufdruck 1949,

gestempeltes Prachtstück,

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi.

550,-€

1075

33

1 M. Rotaufdruck 1949, sauber

gestempelte Marke in guter

Erhaltung, gepr. Lippschütz. Mi.

550,-€

1076

33 + 34 P OR

1 Mk. und 2 Mk. Rotaufdruck 1949, je postfrisch vom Oberrand

(ndgz - vorgefaltet) im Plattendruck, bestens gepr. Schlegel

BPP. Mi. 1.900,-€

1077

33 P OR dgz

1 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Prachtstück vom

Oberrand im Plattendruck,

1.200,-€

1078

33 P OR dgz.

1 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisch mit durchgezähntem

Oberrand (vorgefaltet), gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.200,-€

1079

33 VII UR

1 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Unterrandstück mit

dem Aufdruckfehler "VII =

rechter Aufstrich des -N- oben

verdünnt. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 1.800,-€