Previous Page  111 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

111

1065

21 - 34

Rotaufdruck 1949, postfrischer Kabinettsatz, 10, 25 +

60 Pf. sowie 1 + 2 DM vom Bogenrand. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.400,-€

1066

21 - 34

Rotaufdruck 1949, postfrischer Satz in guter

Durchschnittserhaltung, jeder Wert gepr. Schlegel

BPP. Mi. 1.400,-€

1067

21 - 34

Rotaufdruck 1949, sauber gestempelter Satz, 25 Pf., 1

M. und 2 M. Lippschütz bzw. Schlegel BPP. Mi. 900,-€

1068

21 - 34

Rotaufdruck 1949, komplette Serie auf 4

überfrankierten Orts-R-Briefen von Berlin und einem

Bedarfsbrief von Berlin nach Leipzig.

Berlin ab 1948:

Reichhaltiges Angebot

mit allen Anfangsausgaben,

besseren Belegen und

seltenen Ersttagsbriefen

in ausgesuchter Qualität.

1069

21 - 34

Rotaufdruck 1949, kpl. Satz (14 Werte) auf 3

überfrankierten Sammler-R-Briefen nach München, je

mit rückseitigem Ankunftsstempel. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und ohne erkennbare Mängel <.

1070

21 - 34 OR

Rotaufdruck 1949, postfrischer Kabinettsatz, jeder Wert vom

Oberrand (Platte bzw. Walze), 60 Pf. sign. "Z", alle anderen

Werte gepr. Schlegel BPP. Mi. 4.650,-€

1071

21 / 131

1949/1955, gestempeltes Pracht-Lot mit Nr.21-32,

35-41, 61-63, 64-67, 71-74, 75-90, 91-100, 101-11,

120-23, 128 und 131. Mi.1.900,-€