Previous Page  110 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

110

1054

18

2 M. Schwarzaufdruck 1948, sauber gestempelt auf

überfrankiertem Orts-R-Brief von Berlin mit rotem

R-Stempel, sauberer Beleg mit Ankunftsstempel. Mi.

1055

18 VII

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Kabinettstück mit

der Aufdruck-Abart "VII =

rechter Aufstrich des N oben

verdünnt". Fotobefund Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 750,-€

1056

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

zentrisch gestempeltes

Kabinettstück, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 700,-€

1057

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

sauber gestempelt auf

Briefstück in

Prachterhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 700,-€

1058

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948, sauber gestempelt auf

1.400,-€

1059

19 VIII

3 M. Schwarzaufdruck 1948 mit

dem Plattenfehler "VIII = Ast am

Taubenflügel", postfrische

Marke mit kleinem Gummifehler.

Fotobefund 2015 Schlegel BPP.

Mi. 2.000,-€

1060

19 X

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Prachtstück mit

der Aufdruckabart "X", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1061

20

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

zentrisch gestempeltes

Kabinettstück, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 750,-€

1062

20

5 M. Schwarzaufdruck 1948, sauber gestempelt auf

1063

20 VII

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Kabinettstück vom

Unterrand mit der

Aufdruck-Abart "VII", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.000,-€

1064

20 X

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

der Abart "X". Fotobefund 2017

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 750,-€