Previous Page  11 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

11

MÜNZSAMMLUNGEN UND NACHLÄSSE

14

Olympiade 1980: Kassette (außen beschädigt) mit 28

Silbermünzen (14x 5 Rubel und 14x 10 Rubel in ST)

zur Olympiade 1980 in Moskau.

15

Österreich 1928-1985: Sammlung in 2 Alben mit

kompletten Serien der 2, 25, 50 und 100

Schilling-Gedenkmünzen. Ferner sind noch 22x 500

Schilling-Gedenkmünzen sowie einige Dubletten

enthalten.

16

J 388

VZ

5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Druckstelle am Rand,

sonst vorzüglich.

17

J 390

SS

5 DM 1955 G, Markgraf von Baden mit Kettenanhänger am

Rand.

18

J 391

VZ

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, vorzüglich

19

J 391 + 393

VZ

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff und 5 DM 1964

J, J. G. Fichte, je vorzüglich

20

J 391 + 393

VZ

5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff und 5 DM 1964 J, J. G.

Fichte, je vorzüglich

21

J 1527+1528

VZ/ST

10 Mk. 1969, J. F. Böttger und 10 Mk. 1970, Ludwig van

Beethoven