Previous Page  109 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

109

1045

1 - 20 P/W OR

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer

Pracht-Oberrandsatz, 2, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 84 Pf.

und 1 M. - 5 M. je im Plattendruck, 6, 8, 10, 12, 16, 24

und 25 Pf. je im Walzendruck. Jeder Wert gepr.

Schlegel BPP. Nr. 18 halber Oberrand, daher als

Normalmarke bewertet. Mi. 1.730,-€

1046

6 + 16

15 Pf. und 84 Pf.

Schwarzaufdruck

1948, je gestempelt

und gepr. Schlegel

BPP. Mi. 180,-€

1047

12 ,13,15,16 OR

40, 50, 80 und 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, 4

postfrische Platten-Oberrandstücke (ndgz.) in

einwandfreier Erhaltung, 50, 80 und 84 Pf. gepr.

Lippschütz BPP. Mi. 280,-€

1048

16

84 Pf. Schwarzaufdruck, sauber gestempeltes

Prachtstück, gepr. Schlegel BPP. Mi. 100,-€

1049

17

FDC

1 M. Schwarzaufdruck 1948 auf amtl. Ersttagsbrief

(adressiert) in guter Erhaltung. Mi. 750,-€

1050

17 - 20

1 M. - 5 M. Schwarzaufdruck 1948 auf 2 Blankopostkarten,

sauber entwertet mit Luftbrückenstempel

"BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 s, 18.10.48 bzw. 30.10.49".

Fotoattest Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi.

2.110,-€

1051

17 - 20 VII

1 M. - 5 M. Schwarzaufdruck 1948, je mit der Abart "VII

= N oben verdünnt", 4 postfrische Kabinettstücke. 1

M. (vom Unterrand) und 2 M. gepr. Schlegel BPP, 3 M.

mit Fotobefund Schlegel BPP > echt und einwandfrei

< und 5 M. mit Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 3.700,-€

1052

18

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

gestempeltes Prachtstück,

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi.

1053

18

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

sauber gestempelt in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€