Previous Page  108 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

108

1039

1 - 17

2 Pf. - 1 M. Schwarzaufdruck 1948, 17 Werte sauber

gestempelt auf 5 überfrankierten Orts-R-Briefen von

Berlin, jeweils mit rotem R-Stempel und in sehr guter

Erhaltung. Mi. für lose # = 354,-€

1040

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, Nr. 16

mit dem Aufdruckfehler "I", gepr. Schlegel BPP bzw.

Lippschütz BPP. Mi. 440,-€

1041

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, jeder

Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 360,-€

1042

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, kpl. Satz auf 13

Pracht-Briefstücken, entwertet mit dem Stempel

"LUFTBRÜCKE - BERLIN - CHARLOTTENBURG 2 ar -

1.10.48". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen

Zähnung <. Mi. 2.400,-€

1043

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, kpl. Satz auf 2 überfrankierten

R-Fernbriefen von Berlin-Tempelhof nach Öhringen.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

für lose # 2.400,-€

1044

1 - 20 OR

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Oberrandsatz.

2.240,-€