Previous Page  107 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

107

D D R - DIENSTMARKEN "C"

1033

33 I - VII

Laufkontrollzettel 1964 - Ddn 2/1 - 2/7, 7 postfrische

Prachtstücke. Mi. 245,-€

1034

46 - 60

Laufkontrollzettel 1964, postfrischer Prachtsatz (84

Werte). Mi. 3.000,-€

1035

46 - 60

Laufkontrollzettel 1964 postfrische Serie (84 Werte) in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 3.000,-€

D D R - DIENSTMARKEN "E"

1036

1

65 Pf. Dienstmarke 1965 auf Brief von BERLIN W 8 -

24.6.65 nach Karl-Marx-Stadt mit rücks.

Ankunftsstempel. Mi. 150,-€

D D R - EINSCHREIBEMARKEN

1037

1 A x / 1 C y

Einschreibe-Gebührenzettel, postfrisches Lot mit

verschiedenen Paaren in tadelloser Erhaltung, dabei 1

Ax 1057, 1 Cx 1057 mit Fotoattest Paul BPP, 1 Cx

1135, 1 Cx 1092 Einzelmarke, 1 Cy 25-1, 65-1, 701 und

75 je im waager. Paar. Mi. 1.100,-€. Alter Ausruf der

Einzellose 280,-€.

BERLIN - VORLÄUFER

1038

36 - 51 I + II

2 - 84 Pf. mit Band- und Netzaufdruck, 2 herrliche

Serien (ohne 49 I + II) auf Luxus-Briefstücken, jeder

Wert sauber gest. BERLIN - CHARLOTTENBURG 2 -

20.8.48. Mi. 790,-€