Previous Page  104 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

104

1006

532 Y I

15 Pf. Turn- und Sportfest 1956, postfrisches

Prachtstück vom linken Seitenrand, gepr. Mayer VP.

Mi. 160,-€

D D R - PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN

1007

10

20 Pf. Propagandafälschung, Inschrift "Elster - Bad

der Werkbonzen", postfrisches Prachtstück vom

linken Seitenrand, gepr. Schlegel. Mi. 110,-€

1008

10

20 Pf. Propagandafälschung von Nr. 413 mit Inschrift

"Elster Bad der Werkbonzen", postfrisches

Prachtstück vom linken Seitenrand, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 110,-€

D D R - DIENSTMARKEN "A"

1009

1 / 41

Dienstmarken A (Nr. 1-41 ohne Nr. 29-33) und B (Nr.

1-31+IV-X) postfrisch komplett auf

Safe-Falzlosblättern. Mi. 1.500,-€

1010

1 x XI

5 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "x",

Wz. 2 X I, postfrisch. Kurzbefund

2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 200,-€

1011

6 Y I

15 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "x",

Wz. 2 Y I, postfrische Marke in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Weigelt BPP. Mi. 350,-€

D D R - DIENSTMARKEN "A"

1012

18 / 22 II XII

5, 10, 15 und 20 Pf. Dienstmarken 1954 (Nr. 18 II XII, 19

II XII, 21 II XII und 22 II X II). 4 postfrische Werte in

einwandfreier Erhaltung. Kurzbefund Schönherr BPP.

Mi. 1.000,-€

1013

18 xI YI

Wz. 2 Y I, postfrisch. Kurzbefund

2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

1014

20 - 28

Dienstmarken 1954/1955, Wz.2, postfrischer

Prachtsatz inkl. Nr.28 XI. Mi. 440,-€

1015

22 z II X II

20 Pf. Dienstmarke 1954,

Papier "z", Zeichnung 4, Wz. 2

X II, postfrische Marke vom

rechten Seitenrand in

einwandfreier Erhaltung.

Fotobefund Paul BPP. Mi.

1016

27 Y I

70 Pf. Dienstmarke 1954,

Wz. 2 Y I, postfrisches

Prachtstück vom linken

Seitenrand, gepr. Mayer

VP. Mi. 350,-€

1017

31 yII XII

15 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "y",

Zeichnungstype II, Wz. 2 X II,

postfrisches Kabinettstück.

Fotoattest 2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 800,-€

D D R - DIENSTMARKEN "B"

1018

17 F

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "F =

Halle/Saale", postfrisches Prachtstück. Mi. 250,-€