Previous Page  100 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

100

960

Block 5 Y b

Leipziger Messe-Block 1946, Wz. "Y = Stufen

steigend", 12 Pf. = graublau, Type IV. Der Block

befindet sich in tadelloser postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2017 Schulz BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 1.200,-€

961

169 IX / 181 IX

Freimarken 1948, Nr. 169 IX, 171 IX (4x), 172 IX (2x)

und 181 IX (2x) mit Bezirkshandstempelaufdruck 38

(ehemalige RPD Stettin) auf Paketkartenabschnitt

(beidseitig frankiert) in Bedarfserhaltung, Marken teils

stockig, gepr. Ballschmidt BPP. Mi. für lose # =

2.625,-€

962

195 a

60 Pf. Freimarke 1948, Farbe "a",

postfrisches Prachtstück, gepr. Paul

BPP. Mi. 80,-€

963

195 a

sauber gestempelte Marke in

einwandfreier Erhaltung, gepr. Paul

BPP. Mi. 180,-€

964

195 a ER } PL

60 Pf. Freimarke 1948, Farbe "a", postfrischer

Kabinett-4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, die

beiden oberen Marken (Plattendruck) sind gepr. Paul BPP. Mi.

640,-€

965

195 b

60 Pf. Freimarke 1948, Farbe "b",

BPP. Mi. 300,-€

966

214 b

8 Pf. Karl Marx 1948, Farbe "b",

postfrisches Prachtstück, gepr.

Mayer. Mi. 200,-€

967

Block 6

Goethe-Block 1949 mit dem Sonderstempel von

"WEIMAR 1 - 28. August 1949", Kabinett. Mi. 300,-€