Previous Page  99 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

99

D D R - DIENSTMARKEN "C"

1028

46 - 60

Laufkontrollzettel 1964, postfrischer Prachtsatz (84

Werte). Mi. 3.000,-€

1029

54 I - XIV

Laufkontrollzettel 1964 - Lpz auf Nbg 2/1 - 2/14, 13

postfrische Prachtstücke, Nr. 54 X mit Gummifehler.

Mi. 520,-€

D D R - EINSCHREIBEMARKEN

1030

1 A x / 1 C y

Einschreibe-Gebührenzettel, postfrisches Lot mit

verschiedenen Paaren in tadelloser Erhaltung, dabei 1

Ax 1057, 1 Cx 1057 mit Fotoattest Paul BPP, 1 Cx

1135, 1 Cx 1092 Einzelmarke, 1 Cy 25-1, 65-1, 701 und

75 je im waager. Paar. Mi. 1.100,-€. Alter Ausruf der

Einzellose 280,-€.

1031

1 - 16

2 Pf. - 84 Pf. Schwarzaufdruck 1948, 16 Werte auf

überfrankiertem R-Ortsbrief von Neukölln 4 - 8.10.48,

gepr. Schlegel BPP. Mi. für lose # = 354,-€

1032

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, Nr. 16

mit dem Aufdruckfehler "I", gepr. Schlegel BPP bzw.

Lippschütz BPP. Mi. 440,-€

1033

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer Prachtsatz, jeder

Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 360,-€

1034

1 - 20

Wert gepr. Schlegel BPP oder Eiliades BPP. Mi. 360,-€

1035

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, sauber und meist zentrisch

gestempelte Serie, jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi.

2.400,-€