Previous Page  97 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

97

D D R - DIENSTMARKEN "B"

995

16 C + 17 C

10 Pf. und 20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958,

Ausgabebezirk "C = Cottbus", 2 postfrische

Prachtstücke. Mi. 350,-€

996

17 0

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "O =

Neubrandenburg", postfrisches Prachtstück, sign. Engel Mi.

230,-€

997

17 F

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "F =

Halle/Saale", postfrisches Prachtstück. Mi. 250,-€

998

17 N

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "N =

Erfurt", postfrisches Prachtstück. Mi. 200,-€

999

18 - 19 II G

10 Pf. und 20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Type

II, Ausgabebezirk "G = Suhl", 2 postfrische

Prachtstücke. Mi. 160,-€

1000

18 I N 1

10 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Type I, Ausgabebezirk

"N 1 = Erfurt", postfrisches Prachtstück, gepr. Weigel BPP. Mi.

450,-€

1001

18 II M

10 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Type II, Ausgabebezirk

"M = Dresden", postfrisches Prachtstück. Mi. 450,-€

1002

20 C, F, G, N

10 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirke

"C, F, G + N", 4 postfrische Prachtstücke. Mi. 465,-€

1003

20 E

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "E =

Leipzig", postfrisches Prachtstück. Mi. 350,-€

D D R - DIENSTMARKEN "B"

1004

20 P

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1958, Ausgabebezirk "P =

Gera", postfrisches Prachtstück. Mi. 150,-€

1005

22 C / P

"C, D, E, F, G, J, M, N, O und P", 10 postfrische

Prachtstücke. Mi. 620,-€

1006

23 E

Leipzig", postfrisches Prachtstück. Mi. 220,-€

1007

24 Q + R

10 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1959, Ausgabebezirke

"Q = Cottbus und R = Erfurt", 2 postfrische

Prachtstücke. Mi. 320,-€

1008

25 DA

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1959, Ausgabebezirk "DA =

Rostock", postfrisches Prachtstück. Mi. 130,-€

1009

25 Q

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1959, Ausgabebezirk "Q =

Cottbus", postfrisches Prachtstück. Mi. 140,-€

1010

25 R

20 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1959, Ausgabebezirk "R =

Erfurt", postfrisches Prachtstück. Mi. 300,-€

1011

28 HP

10 Pf. Wertstreifen für den ZKD 1959, Ausgabebezirk "HG =

Berlin (Ost)", postfrisches Prachtstück. Mi. 350,-€