Previous Page  96 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

96

D D R - PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN

980

10

20 Pf. Propagandafälschung, Inschrift "Elster - Bad

der Werkbonzen", postfrisches Prachtstück vom

linken Seitenrand, gepr. Schlegel. Mi. 110,-€

981

10

20 Pf. Propagandafälschung von Nr. 413 mit Inschrift

"Elster Bad der Werkbonzen", postfrisches

Prachtstück vom linken Seitenrand, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 110,-€

D D R - DIENSTMARKEN "A"

982

1 / 41

Dienstmarken A (Nr. 1-41 ohne Nr. 29-33) und B (Nr.

1-31+IV-X) postfrisch komplett auf

Safe-Falzlosblättern. Mi. 1.500,-€

983

1 X I

5 Pf. Dienstmarke 1954, Wz.

2 X I, postfrisches

Prachtstück vom rechten

Seitenrand, gepr. Mayer VP.

Mi. 200,-€

984

2 XI / 33 XII

Spezial-Lot mit 13 verschiedenen Dienstmarken, dabei

Nr. 2 X I gepr., 5 I X I, 7 X I, 9 X I, 10 Y, 18 I X I, 19 I X I,

19 II X II, 20 X II, 26 X I, 27 Y gepr., 30 Eckrand oben

links und 33 X II gepr.. Mi. 2.035,-€

985

2 x XI

6 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "x",

Wz. 2 X I, postfrisches Prachtstück.

Fotoattest 2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 1.000,-€

986

5 x II X I

12 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "x",

Type II, Wz. 2 X I, postfrisches

Kabinettstück. Kurzbefund Paul BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 1.400,-€

987

6 Y I

15 Pf. Dienstmarke 1954, Wz. 2 Y I,

postfrisches Prachtstück vom

Unterrand, gepr. Weigelt BPP. Mi.

D D R - DIENSTMARKEN "A"

988

18 / 22 II XII

230,00

5, 10, 15 und 20 Pf. Dienstmarken 1954 (Nr. 18 II XII, 19

II XII, 21 II XII und 22 II X II). 4 postfrische Werte in

einwandfreier Erhaltung. Kurzbefund Schönherr BPP.

Mi. 1.000,-€

989

18 II XII UR

5 Pf. Dienstmarke 1954, Zirkelkopf

offen, Wz. 2 X II, postfrisches

Unterrandstück. Kurzbefund 2014

Schönherr BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

990

18 x I YI

5 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "x",

Wz. 2 Y I, postfrisches Prachtstück.

Kurzbefund Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

991

20 - 28

Dienstmarken 1954/1955, Wz.2, postfrischer

Prachtsatz inkl. Nr.28 XI. Mi. 440,-€

992

21 II XII

15 Pf. Dienstmarke 1954,

Zeichnungstype II, Wz. 2 X II,

postfrisches Kabinettstück.

Fotoattest Weigelt BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

993

27 Y I

70 Pf. Dienstmarke 1954,

Wz. 2 Y I, postfrisches

Prachtstück vom linken

Seitenrand, gepr. Mayer

VP. Mi. 350,-€

994

31 yII XII

15 Pf. Dienstmarke 1954, Papier "y",

postfrisches Kabinettstück.

einwandfrei <. Mi. 800,-€