Previous Page  94 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

94

953

Block 8-9 A

2 gezähnte Karl-Marx-Blocks in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 180,-€

954

Block 8-9 B

2 ungezähnte, postfrische Karl-Marx-Blocks, Block 8

B Y II gepr. Paul BPP, Block 9 B Y I gepr. Schönherr

BPP. Mi. 250,-€

955

Block 8-9 B

2 ungezähnte Karl-Marx-Blocks mit ESST "BERLIN W

8 - 24.10.53" und Originalgummierung in erstklassiger

Qualität. Mi. 300,-€

956

405 - 22

Fünfjahresplan 1953, postfrischer Prachtsatz. Mi.

957

405 / 421

FDC 1

1, 6, 10, 12, 16, 25, 30, 35, 60 und 80 Pf. Fünfjahrplan

1953, Buchdruck, sauber auf amtlichen Ersttagsbrief

mit Ersttagsentwertung "(10) LÖBAU i 21.11.53".

Fotoattest König BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

958

413 Y I

20 Pf. Fünfjahrplan 1953, Wz. 2

Y I, postfrisches

Seitenrandstück. Kurzbefund

2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 400,-€

959

413 Y I

@

20 Pf. Fünfjahrplan 1954, Wz. 2 Y I, Prachtstück mit

Gefälligkeitsstempel, gepr. Mayer VP. Mi. 150,-€

960

414 X II u.a.

15, 24, 30, 35 und 84 Pf. Fünfjahrplan 1953 (Nr. 411 b,

414 X II, 416 y X II, 417 y X I und 422 X II, 5 postfrische

Prachtstücke, jeder Wert gepr. Mayer VP. Mi. 332,-€

961

415 Y I

25 Pf. Fünfjahrplan 1953, Wz. 2 Y I,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Mayer VP. Mi. 400,-€

962

415 Y II

25 Pf. Fünfjahrplan 1953, Wz. 2 Y II,

Mayer VP. Mi. 300,-€

963

423 - 509

Jahrgang 1954 und 1955 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 386,-€

964

431 I / 3353 I

Postfrisches Pracht-Lot mit 10 geprüften

Plattenfehlern, dabei Nr. 431 I, 497 III, 522 II + III, 545 II,

1168 I, 2335 I, 2705 I, 3270 I, 3353 I. Mi. 436,-€

965

432 Y I

@

24 Pf. E. Thälmann 1954, Wz. 2 Y

I, gestempelt "BERLIN W 8 -z-

18.8.54". Kurzbefund 2017 Mayer

VP > echt und einwandfrei <. Mi.

966

437 g XII z DV 5

10 auf 12 Pf. Fünfjahrplan III, Type XII, waagerechter,

postfrischer 3er-Streifen aus der linken unteren

Bogenecke mit glänzendem Bde.-Aufdruck auf

geripptem Papier (bisher nur bei Block 10

katalogisiert) mit DV 5 = VEB Graph. Werkst.

III/18/97/159/I. Fotoattest 2017 Mayer VP > echt und

einwandfrei <. Im Michel-Spezial noch nicht

katalogisiert. Sehr selten!