Previous Page  93 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

93

941

341 v a XI

84 Pf. A. Bebel, Papier "v", Farbe "a",

Wz.2 XI, sauber gestempelt

"STADTRODA" in fehlerfreier

Erhaltung. Fotobefund Schönherr

BPP. Mi. 500,-€

942

342 - 422

Jahrgang 1953 komplett (ohne Block 8+9) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 531,-€

943

342 ba XI u.a.

1 DM W. Pieck 1953 (Nr. 342 ba XI, ba XII, bb II, bb III

und Nr. 622 a), 5 postfrische Werte, bis auf Nr. 342 bb

II alle gepr. Mayer VP, 1x gepr. Schönherr BPP. Mi.

689,-€

944

353 X I G

84 Pf. 70. Todestag von Karl Marx 1953, Wz. X I, postfrische

und tadellos gezähnte Marke mit der Abart "Druck auf der

Gumiseite (bildseitig gewöhnliches Papier), Fotoattest Paul

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 800,-€

945

355 / 560

Gestempeltes Lot mit 174 nach Wasserzeichen

geprüften Marken aus Nr. 355 / 560, diverse Werte

sind doppelt oder mehrfach vorhanden. Mi. 1.650,-€

946

362 - 79

Fünfjahrplan 1953, bedarfsgestempelter Satz mit 30

geprüften Werten, zusätzlich dabei Nr. 364 XI, 365 XII,

366 XII, 367 XII, 369 XII, 370 XII, 371 XI, 373 XII, 374 XI,

375 XI und 378 XII. Mi. 247,-€

947

362 -79, 405-22

Fünfjahrplan 1953, 2 postfrische Prachtsätze im Odr.

bzw. Bdr. Mi. 400,-€

948

385 X I

24 Pf. Rotes Kreuz 1953, Wz. 2 X

I, sauber gestempelt "ROSTOCK

2 - ...54.-21". Kurzbefund Mayer

VP > echt und einwandfrei <. Mi.

949

386 - 95 A+B

4 postfrische Pracht-Herzstücke aus Block 8-9 A+B.

950

Bl. 8-9 A+B

4 Karl-Marx-Block 1953, gezähnt und ungezähnt, je in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 360,-€

951

Bl. 8-9 A+B

4 Karl-Marx-Blocks 1953 (gezähnt + ungezähnt) in

postfr. Prachterhaltung. Mi. 360,-€

952

Bl. 8-9 A+B

4 Karl-Marx-Blocks 1953, gezähnt und ungezähnt. Bl. 8 A, 9

A+B je mit Wz. 2 YI, Bl. 8 B mit Wz. 2 YII. Jeder Block wurde

einzeln auf der R-Brief-Rückseite frankiert (nicht

portogerecht). Fotoattest Weigelt BPP.