Previous Page  90 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

90

907

242 - 279

Jahrgang 1949 und 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 663,-€

908

242 / 285

Postfrisches Pracht-Lot aus 1949/1951, dabei

Nr.242-250, 256-260 (260 gepr.) und 273-285. Mi. 345,-€

909

242 / 314

Pracht-Lot mit 39 geprüften Werten, fast

ausschließlich Tagesstempel, dabei Nr. 242-45,

251-55, 260, 273-87, 293-97,303-7 und 311-14. Mi. 600,-€

910

243 II / 1046 I

Kollektion mit 70 verschiedenen, postfrischen teils

geprüften Plattenfehlern im kl. Einsteckbuch, dabei

Nr. 243 II, III, IV, VI, 246 I, 247 I, 248 I, 249 I, II, 257 II,

258 III, 273 I, 318 I, II, 356 I, 357 I, II, V, VI, 360 I, 440 I,

Bl. 10 II, III, IV, 448 II, III, IV, V, Bl. 12 II, IV, IX, X, 452 I,

479 I, 497 III, 505 I, 510 I, 521 I, 522 I, II, III, 524 I, 539 I,

II, 543 II, 544 I, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, 545 II, 548 VI,

558 I, 559 I, 573 I, 586 I, 598 I, 600 I, 625 I, 694 I, 748 I,

778 I, 867 I, 916 I, 1008 I, 1045 I und 1046 I. Mi. 7.500,-€.

Interessant für Spezialisten.

911

244 / 353

Gestempeltes Lot mit 108 geprüften Marken aus Nr.

244 / 353, dabei versch. Farben, Wasserzeichen etc.,

einige Werte sind doppelt oder mehrfach vorhanden.

Mi. 1.400,-€

912

246 / 542

@/SST

Gestempeltes Lot mit 130 Marken (120 Werte sind

geprüft) aus Nr. 246 / 542 inkl. Block 7 mit 3-farbigem

Sonderstempel. Mi. 1.240,-€

913

251 - 55

W. Pieck 1950, gestempelter Serie mit 11 versch.

geprüften (Schönherr BPP, Mayer, Weigelt) Werten,

dabei Nr. 253 ba + bc und Nr. 254 ba, bb, ca + cb. Mi.

914

251 -55, 322-26

W. Pieck 1950+1952, 2 postfrische Prachtsätze mit

Wz.1+2. Mi. 240,-€

915

252 b / 833 X

Postfrische Spezial-Sammlung mit 80 verschiedenen,

meist geprüften Wz.- und Farbvarianten aus den

Jahren 1950-1961, dabei Nr. 252 b, 273 c, 342 bb III,

Block 10 X I, Block 10 X II z (erhöht gepr. Mayer VP),

478 X I, 532 Y I, 622 a, 833 X u.a.. Mi. 6.500,-€