Previous Page  87 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

87

886

136 X wc }

40 Pf. lebhaftrotlila, Wz.1 X, postfrischer 4er-Block in

einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Dr. Jasch BPP. Mi. 1.280,-€

887

W 13 / S 6

Ziffern 1945, kpl. Zusammendruck-Serie W-Zd. 13-16

und S-Zd. 4-6 auf großem Orts-R-Brief (Mittig gefaltet)

mit Ankunftsstempel, sauber gestempelt "LEIPZIG -

29.3.46", jeder ZD geprüft Ströh BPP. Mi. für lose # =

560,-€

888

137 Y b

60 Pf. Ziffern 1945 mit Wz. 1 Y, Farbe

"b", postfrisches Kabinettstück vom

Unterrand, bestens gepr. Ströh BPP.

Mi. 500,-€

889

153 X b ER }

6 Pf. Freimarke 1946, Wz. "X", Farbe "b", 2x postfrisch

im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit

senkrechtem Farbübergang zur Normalfarbe. Das

Eckrandstück (Feld 10) weist den Plattenfehler "I" auf.

Fotoattest 2016 Dr. Jasch BPP > echt und bis auf zarte

Fingerspuren rückseitig von Feld 10 einwandfrei <. Mi.

1.600,-€+

890

155 X

12 Pf. Freimarke 1946, Wz.1 X,

gestempeltes, aus einer Einheit

stammendes Prachtstück. Fotoattest

Ströh BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 700,-€

891

164 A X Fb

24+26 Pf. Leipziger Messe 1946, Wz.1 X, postfrischer

Farbfehldruck "violett statt bräunlichorange", Wz. 1 X.

Fotoattest Ströh BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi.

2.500,-€. Selten.

892

Block 5 S X

Leipziger Messe 1946, ungebrauchter Großblock inkl.

Schutzhülle. Mi. 500,-€