Previous Page  86 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

86

876

Block 2 x

Großer Weihnachtsblock 1945, Papier "x", sauber

gestempelt "ERFURT 1 - 24.12.45", kleiner Eckbug

rechts unten, sonst gute Bedarfserhaltung. Fotoattest

Zierer BPP von 1981. Mi. 4.000,-€

877

Block 3 B b

Nationaltheater-Block 1946, gezähnt "B",

ungebrauchter Block in der b-Farbe, leichter Eckbug.

Fotobefund 2016 Dr. Jasch BPP. Mi. 600,-€

878

GB 1 ay

Brückenaufbau 1946, postfrischer Großbogen mit je

50 Marken der 4 Wertstufen, ungefaltet, Ränder etwas

bestoßen, sonst sauber Erhaltung. Mi. 1.000,-€

879

Hz 1 a y

Brückenbau 1946, Farbe "a", Papier "y", postfrisches

Herzstück in Prachterhaltung, gepr. Ströh BPP. Mi.

880

A III

12 Pf. Freimarke 1945, zentrisch

gestempeltes Luxusstück, gepr. Dr.

Jasch BPP. Mi. 350,-€

881

116 - 19 B X

Ziffern 1945, Wz. 1 X, postfrischer Prachtsatz mit

Postmeistertrennung "B" (Roßwein) gezähnt L 11 1/4 -

11 1/2, gepr. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP. Mi. 170,-€

882

116 - 19 B X

Ziffern 1945, Postmeistertrennung "B" (Roßwein), Wz.

1 X, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert gepr. Ströh

BPP. Mi. 170,-€

883

116 - 19 D X

Ziffern 1945 mit Postmeistertrennung "D" (Roßwein),

Wz. 1 X, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP. Mi.

100,-€

884

120 - 23 X

Freimarken 1945, Wz. 1 X (Stufen steil fallend), jeder

Wert auf Kabinett-Briefstück, sauber gestempelt

"LEIPZIG C 27 - 08.7.46", gepr. Ströh BPP. Mi. 190,-€

885

132 w X U (2)

12 Pf. Ziffern 1945, Wz. 1 X,

ungezähnt, senkr. Paar in

einwandfreier, postfrischer

Erhaltung. Fotoattest (vom ehem.

4er-Streifen) Ströh BPP > ECHT

UND EINWANDFREI <. Lt. Attest

sind nur wenige Exemplare dieser

Art bekannt geworden. Mi. 2.000,-€