Previous Page  84 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

84

861

79 Y b

12 Pf. Freimarke 1945 - Provinzwappen, hellilakarmin, Wz. 1 Y,

sauber gestempelt "(19) STASSFURT -d-...2.46.-13". Fotoattest

Ströh BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 2.000,-€

862

79 Y b (2)

12 Pf. Provinzwappen 1945, Wz. 1 Y, waager. 10er-Streifen,

dabei die beiden linken Marken in der seltenen Farbe "b =

hellilakarmin", 8 Marken in der Farbe "a". Fotoattest Ströh

BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 1.400,-€.

863

80 Y b (100)

15 Pf. Freimarke 1945, Wz. 1 Y, Farbe "b", postfrischer

100er-Bogen mit dem Plattenfehler "I" (Feld 66) in

sehr guter Erhaltung. Mi. 1.065,-€

864

86 wa G

12 Pf. Bodenreform,

postfrisches Prachtstück mit

Druck auf der Gummiseite. Mi.

900,-€

865

92 A X b t

3 Pf. Freimarke 1945, gezähnt "A",

Vollgummierung, Farbe "b", Papier

"t", postfrisches Prachtstück, gepr.

Dr. Jasch BPP. Mi. 150,-€

866

92 AY z2 U }

3 Pf. Freimarke 1945, Type "z2", ungezähnter Luxus-4er-Block

vom Oberrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ERFURT

1 - 30.3.46", gepr. Dr. Jasch BPP. Mi. 880,-€

867

93 AY z2 U }

4 Pf. Freimarke 1945 im ungezähnten Kabinett-4er-Block vom

Unterrand auf Briefstück, sauber gestempelt "ERFURT

30.6.46", bestens gepr. Dr. Jasch BPP. Mi. 800,-€

868

94 AX bw U }

5 Pf. Freimarke 1945, Farbe "b", Papier "w", ungezähnter

Kabinett-4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke auf

Briefstück, sauber gestempelt "ERFURT 1 - 30.3.46", gepr. Dr.

Jasch BPP. Mi. 400,-€

869

99 B X a w

30 Pf. Freimarke 1945, ungezähnt,

Vollgummierung, Farbe "a", Papier

"w", postfrische Unterrandmarke in

tadelloser Erhaltung. Fotoattest

Ströh BPP > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 160,-€

870

99 B X a w

30 Pf. Freimarke 1945, ungezähnt, Vollgummierung, Farbe "a",

Papier "w", postfrisches Kabinettstück vom rechten

Seitenrand, gepr. Ströh BPP. Mi. 160,-€