Previous Page  81 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

81

828

933 Y

60 Pf. Freimarke 1946, Wz. 6 Y

(steigend statt fallend),

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 600,-€

829

944 HAN

6 Pf. Freimarke 1947, postfrischer Unterrand-4er-Block mit

HAN 4036.47 1 in Kabinetterhaltung, ungefaltet. Mi. 250,-€

830

3 Avx Uu + U

8 Pf. Berliner Bär, Papier "v", glatte

Gummierung, senkrechtes Paar,

dabei obere Marke unten ungezähnt,

untere Marke komplett ungezähnt.

Die Gummierung ist verlaufen,

ansonsten in einwandfreier

ungebrauchter Erhaltung. Fotoattest

2016 Dr. Jasch BPP > diese Abart

wird hiermit erstmalig vorgelegt <.

831

8 y

6 Pf. schwarz auf opalgrün, sauber

Kramp BPP. Mi. 240,-€

832

9 b DK U

6 Pf. Ziffer 1945, ungezähnte Marke im

Doppeldruck, einer davon

kopfstehend, postfrisches

Kabinettstück. Mi. 750,-€

833

20 P III U

6+14 Pf. Opfer des Faschismus 1945, ungezähnter und

ungebrauchter Probedruck ohne Gummierung (wie

verausgabt) auf dünnem, graubraunem Papier in

Kabinetterhaltung, bestens gepr. Kramp BPP. Mi.600,-€

834

20 b

6+14 Pf. Opfer des Faschismus 1945, schwärzlichgelb-

smaragdgrün, zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr.

Kramp BPP. Mi. 1.200,-€

835

29 - 36 x

3 - 12 Pf. Freimarken 1946, Papier "x", postfr. Prachtsatz inkl.

Nr. 32 xa + xb (Nr. 29 xa und 32 xb gepr. Kramp BPP). Mi.

390,-€

836

29 xb / 36 x cc

3, 5 und 12 Pf. Freimarken 1945 (Nr. 29 x b, 32 x b, 36 x c + x

cc), 4 postfrische Prachtstücke, je gepr. Kramp BPP. Mi. 980,-€

837

36 y d U

12 Pf. Freimarke 1946,

braunrot, UNGEZÄHNT,

postfrisches

Kabinettstück vom

rechten Seitenrand,

gepr. Kramp BPP. Mi.

838

36 y d {

12 Pf. Freimarke 1946, braunrot, UNGEZÄHNT,

waagerechtes Paar in postfrischer Kabinetterhaltung,

gepr. Kramp BPP. Mi. 1.000,-€