Previous Page  80 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

80

LAIBACH

817

49 I

50 C. Freimarke 1945,

postfrisches Kabinettstück mit

dem Plattenfehler "I = 2

Telepgraphendräte in Höhe des

Kirchturms". Kurzbefund 2017

Brunel VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 140,-€

818

49 II

50 C. Freimarke 1945,

dem Plattenfehler "II =

Schattenbild des Kirchturms

rechts im Markenbild".

Fotoattest 2017 Brunel VP >

echt und einwandfrei <. Mi.

800,-€

819

57 I

5 L. Freimarke 1945,

postfrisches Kabinettstück

mit dem Plattenfehler "I =

Telegraphendraht parallel

zum oberen Bildrand".

Kurzbefund 2017 Brunel

VP > echt und einwandfrei

<. Mi. 180,-€

LETTLAND

820

1 - 6

Freimarken 1941, gestempelter Prachtsatz, bis auf Nr.

2 und 5 gepr. Krischke BPP. Mi. 120,-€

SERBIEN

821

22 F

20 D. Flugpostmarke 1941,

postfrisches Prachtstück

mit der Abart "F = Aufdruck

weit nach unten

verschoben". Fotoattest

2017 Brunel VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 400,-€

822

Block 2 I

Katastrophengeschädigte 1941, postfrischer Block mit

dem Plattenfehler "I = Farbpunkt rechts an der -4- in

-1941-", gute Durchschnittserhaltung. Mi. 1.000,-€

SERBIEN

823

Block 3 I

Kriegsinvalidenhilfe 1943, postfrischer Prachtblock

mit dem Plattenfehler "I = Strich im -T- in PATH", gepr.

Dr. Zydek BPP. Mi. 1.000,-€

ZARA

824

1 ,3,4,5,8

Freimarken 1943, 5 sauber gestempelte Prachtstücke,

je gepr. Krischke BPP. Mi. 279,-€

825

15 PF V

5 L. Freimarke 1943, postfrisches

Kabinettstück mit dem

Aufdruckfehler "V = D von

Deutsche unten offen". Fotoattest

2017 Brunel VB > echt und

einwandfrei <. Die Auflage dieser

Abart betrug nur 50 Exemplare! Mi.

800,-€ (160,-€ + 400 % Aufschlag)

FELDPOSTMARKEN

826

8 B II, 10 bII

]/#

Zulassungsmarken für Luftfeldpostbriefe 1944, 2

gestempelte Prachtstücke, Nr. 8 B II auf Briefstück,

gepr. Pickenpack bzw. Mogler BPP. Mi. 180,-€

FINSTERWALDE

827

5 a V

8+7 Pf. Wiederaufbau 1946, Farbe

"a", sauber gestempelter

Versuchsdruck in Prachterhaltung,

gepr. Kunz BPP. Mi. 90,-€