Previous Page  79 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

79

D. MILITÄRVERWALTUNG IN RUMÄNIEN -

ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN

806

1 y / 7

Zwangszuschlagsmarken 1917 (Nr. 1 y , Nr. 3 y, Nr. 6

und Nr. 7 x) , 4 sauber gestempelte Prachtstücke,

jeder Wert gepr. Hey BPP. Mi. 126,-€

9. ARMEE

807

1 - 4

Freimarken 1918, sauber gestempelter Kabinettsatz,

dabei Nr. 1 a, 2 b, 3 und 4 II, jeder Wert gepr. Hey BPP.

Mi. 180,-€

808

1 a

10 Pf. Freimarke 1918, Farbe "a",

gestempeltes Prachtstück, gepr. Hey

BPP. Mi. 100,-€

DEUTSCHE BESETZUNG 1939-1945

809

1 / 16

Lettland 1941 (Nr. 1-6, jeder Wert gepr. Krischke BPP)

und Litauen (Nr. 1-9 und 10-16), 3 postfrische

Prachtsätze ohne Nr. 17-18. Mi. 342,-€

D. BESETZUNG 1939-1945 - ALBANIEN

810

12 IX

2 Fr. Freimarke 1943, postfrisches Kabinettstück mit dem

Aufdruckfehler "IX = Schleife in -S- gebrochen". Fotobefund

2017 Brunel VP < echt und einwandfrei < Mi. 350,-€

BÖHMEN & MÄHREN

811

1 - 142

Von Nr.1-142 komplette postfrische Sammlung auf

Lindner-T-Falzlosblättern inkl. Dienst- und

Portomarken, dabei Nr. 1-19 kpl. (meist Randstücke)

gepr. Mahr BPP. Mi. 224,-€

FRANKREICH

812

Block I U

***

Eisbärblock 1941 in ungezähnter, postfrischer

Kabinetterhaltung, signiert Tust BPP und Fotoattest

2017 Brunel VP > echt und einwandfrei <. Mi. 3.500,-€

KANAL - INSELN - GUERNSEY

813

I / 8

[/**

Guernsey I+II je auf Karte, gepr. Möhle BPP, Nr. 1-5

sowie Jersey Nr. 1 x+y, 2 x+y gepr. Möhle BPP und Nr.

3-8 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 367,-€

KOTOR

814

1 X

0,50 L auf 10 C. Freimarke 1944,

gestempeltes Prachtstück mit stark

verschobenem Aufdruck, gepr. Ludin

BPP. Mi. 120,-€

KURLAND

815

1 - 4 A+B

Freimarken 1945 mit Aufdruck, gest. Prachtsatz mit

Nr. 4 A+B, jeder Wert gepr. van Loo BPP. Mi. 240,-€

LAIBACH

816

1 - 20

Freimarken und Eilmarke 1944, postfrischer

Prachtsatz, gepr. Krischke bzw. Brunel BPP. Mi. 350,-€