Previous Page  78 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

78

796

409 - 28

FDC

Heuss 1957 mit Währungsangabe, kpl. Satz auf 4

sauberen Schmuck-Ersttagsbriefen in

Kabinetterhaltung. Mi. 425,-€

SAAR - DIENSTMARKEN

797

11 I U

1 Fr. Dienstmarke 1922,

Aufdrucktype I,

UNGEZÄHNT, ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur.

Fotoattest Geigle BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 850,-€

798

14 II U {

25 C. Dienstmarke 1923, Aufdruck Type II, UNGEZÄHNT,

waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand in postfrischer

Erhaltung. Fotoattest Hoffmann BPP >ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 1.200,-€. Selten!

799

15 I + V

75 C. Dienstmarke 1923, 2 gestempelte Prachtstücke

mit den Plattenfehler "I + V", je gepr. Hoffmann BPP.

Mi. 200,-€

800

33 - 44

Dienstmarken 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 150,-€

LANDESPOST IN BELGIEN

801

8 + 9

1 Fr. 25 C. auf 1 M. und 2 Fr. 50 C. auf 2 M. Freimarken

1914, 2 postfrische Prachtwerte. Mi. 400,-€

D. MILITÄRVERWALTUNG IN RUMÄNIEN - PORTOMARKEN

802

1 - 8

Portomarken sowie Zwangszuschlagsportomarke

1918 (Nr. 1-5, 6-7 + 8), 8 gest. Prachtwerte in

ausgabetypischer Zähnung, jeder Wert gepr. Hey BPP

bzw. Dr. Hochstädter BPP. Mi. 360,-€

803

6 - 8

1918, 3 postfrische Prachtstücke in ausgabetypischer

Zähnung, jeder Wert gepr. Hey BPP. Mi. 130,-€

D. MILITÄRVERWALTUNG IN RUMÄNIEN -

ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN

804

1 x+y - 7 y

Zwangszuschlagsmarken 1917 (Nr. 1-3 x+y, 4, 5a und

7y), 9 postfrische Prachtstücke, bis auf Nr. 4 jeder

Wert gepr. Hey BPP. Mi. 286,-€

805

1 x+y / 7 x+y

Zwangszuschlagsmarken 1917 (Nr. 1 x+y, 2 x+y, 3 x+y,

4, 5 a, 6 und 7 x+y), 11 sauber gestempelte

Prachtstücke, jeder Wert gepr. Hey BPP. Mi. 398,-€