Previous Page  77 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

77

787

297 - 98

M

Europarat 1950, beide Werte als seltene Ministerblocks, wie

üblich leicht gelblich, gute Erhaltung. Fotobefund Ney BPP.

Mi. 3.200,-€ (Auflage nur je 120 Stück).

788

298 I

200 Fr. Europarat 1950 mit dem Plattenfehler "I = Weißer

Punkt in Währungsbezeichnung F", postfrisches Randstück.

Fotoattest Ney BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 800,-€

789

298 I

200 Fr. Europarat 1950, postfrisches Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 800,-€

790

299 - 303 M

Volkshilfe 1950, 5 ungebrauchte Ministerblocks in sauberer

Erhaltung. Mi. 1.000,-€ (Auflage nur 125 Serien!).

791

304 - 448

Postfrische Jahrgänge von 1951-1959 komplett auf

Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi. 436,-€

792

319 / 37 M

Freimarken 1952, 10 seltene Ministerdrucke (Nr.

319/21, 324/25, 327 und 329/37) in Prachterhaltung. Mi.

1.780,-€

793

337

FDC

500 Fr. Freimarke 1952, sauber auf

Eilboten-R-Ersttagsbrief von Saarbrücken nach Lorch,

rückseitig mit Ankunftsstempel und Zollaufkleber,

Prachtbeleg. Mi. 600,-€

794

337 Br

500 Fr. Freimarke 1952, sauber gestempeltes Kabinettstück

aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum 11.5.53.

Fotobefund Ney > echt und einwandfrei <. Mi. 500,-€

795

341 - 378

FDC

Jahrgang 1953-1956 kpl. auf sauberen

Ersttagsbriefen, meist unbeschriftete Schmuck-FDC,

Prachtbelege. Mi. 438,-€