Previous Page  76 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

76

781

Block 1 + 2

1.400,00

Hochwasser-Blockpaar 1948, sauber gestempelt

"SAARBRÜCKEN 16.10.48 auf Sammlerbrief.

Fotoattest 2003 Ney BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

5.500,-€

782

270,00

Großer Hochwasser-Block 1948 in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 1.000,-€

783

Block 2

Kleiner Hochwasser-Block 1948 in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 600,-€

784

289 - 393

Jahrgang 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 506,-€

785

292 B-Nr.

25+10 Fr. Rotes Kreuz 1950 aus der linken unteren

Bogenecke mit Bogennummer 21395 sowie

Zusatzfrankatur Nr. 274 und 280 auf portogerechtem

R-Brief von LEBACH/SAAR 27.6.50 nach

WADERN/SAAR, rückseitig mit Ankunftsstempel.

786

297 - 98

Europarat 1950, sauber gestempelter Prachtsatz, 200

Fr. auf Briefstück, gepr. Ney. Mi. 320,-€

Ist ein Los für Sie besonders

interessant, dann sollten Sie

ein höheres Gebot abgeben.

Liegen keine weiteren Gebote

vor, so erhalten Sie das Los

trotzdem zum Ausrufpreis!