Previous Page  75 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

75

770

108 II / 135 I

Postfrisches Prachtlot mit versch. Plattenfehlern,

dabei Nr. 108 II, 108 III gepr. Hoffmann BPP, 108 IV,

108 V, 108 VI, 112 II, 116 I gepr. Hoffmann BPP, 116 II,

116 III und Nr. 135 im waager. 3er-Streifen aus der

rechten oberen Bogenecke, linke Marke mit dem

Plattenfehler I, Randstück mit komplettem

Druckdatum. Mi. 546,-€

771

122 IV

20+20 C. Volkshilfe 1927, sauber gestempelte Marke

mit dem Plattenfehler "IV" in einwandfreier Erhaltung.

Kurzbefund 2014 Geigle BPP. Mi. 250,-€

772

159 III

5 Fr. Flugpostmarke 1932, postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "III". Kurzbefund 2014 Geigle BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 360,-€

773

194 III

10 Fr. Volksabstimmung

1935, postfrische Marke

mit dem Plattenfehler "III".

Kurzbefund 2014 Geigle

BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

774

206 - 288

3 postfr. Jahrgänge von 1947-1949 in den Haupt-Nr.

komplett (ohne Block 1 + 2) auf

Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi. 464,-€

775

206 - 448

Postfrische Prachtsammlung auf

Lindner-Falzlosblättern, von 1947-1959 bis auf Block

1+2 in den Haupt-Nr. komplett inkl. Dienstmarken. Mi.

776

226 - 38 II f A

1.800,00

Freimarken 1947, postfrischer Neudrucksatz mit

fehlendem Aufdruck. Fotoattest Ney BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 7.000,-€

777

226 II DD

10 C. auf 2 Pf. Freimarke 1947 mit

doppeltem Aufdruck in einwandfreier

Erhaltung. Fotoattest Ney BPP. Mi.

778

230 Z I PF VIII

3 Fr. auf 15 Pf. Urdruck, postfrisches Kabinettstück vom

Oberrand mit dem seltenen Plattenfehler "VIII = linker Arbeiter

ohne Knie" (Feld 9). Fotoattest 2014 Geigle BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 2.800,-€.

779

239 / 456

Saarland 1947-1956, postfrische Sammlung auf

Leuchtturm-Blättern mit Nr.239-51, 261-66, 267-71,

272-90, 296-97, 299-303 und 304-356. Mi. 850,-€

780

Block 1 + 2

480,00

Hochwasser-Blockpaar 1948, 2 postfrische

Blockausgaben in sehr guter Qualität. Mi. 1.600,-€