Previous Page  73 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

73

MEMEL

743

1 - 17

]/#

Freimarken 1920, sauber gestempelter Prachtsatz

(meist Briefstücke), jeder Wert gepr. Dr. Petersen

BPP. Mi. 330,-€

744

18 - 33

Freimarken 1920, gestempelter Prachtsatz, Nr. 25, 31

und 33 gepr. Dr. Petersen BPP. Mi. 450,-€

745

26 x a

1 m. auf 50 C. Freimarken 1920, Papier "x", Farbe "a",

postfrisches Prachtstück, gepr. Huylmans BPP. Mi.

150,-€

746

26 y I

1 m. auf 50 C. Freimarke 1920, Papier "y", zentrisch

gestempelte Marke in normaler Zähnung mit dem

Aufdruckfehler "I", min. erhöht gepr. Huylmans BPP. Mi. 280,-€

747

40 - 46

Flugpostmarken 1921, sauber gestempelter

Prachtsatz, Nr. 40-42 gepr. Dr. Petersen BPP. Mi. 300,-€

748

54 b

10 Pf. auf 10 C. Freimarke, Farbe "b", postfrisches

Kabinettstück, gepr. Huylmans BPP. Mi. 100,-€

749

98 - 107

Flugpostmarken 1922, sauber gestempelter

Prachtsatz, bis auf Nr. 106 alle gepr. Dr. Petersen BPP.

Mi. 200,-€

750

129 I, 129 VI

10 M. auf 5 C. Freimarke 1923, 2 postfrische

Prachtstücke, 1x ohne Aufdruck "Memel und

Doppelbalken", 1x mit dem Aufdruckfehler "VI =

unterer Balken 2x unterbrochen". Mi. 140,-€

MEMEL

751

141 - 50

Freimarken 1923, sauber gestempelter Prachtsatz, Nr.

144, 147 und 149 gepr. Dr. Petersen BPP. Mi. 440,-€

752

151 - 63

Angliederung des Memellandes an Litauen 1923,

gestempelter Prachtsatz, jeder Wert gepr. Dr. Petersen

BPP. Mi. 650,-€

753

164 - 66

Freimarken 1923, sauber gestempelter Prachtsatz,

jeder Wert gepr. Dr. Petersen BPP bzw. Matheisen

BPP. Mi. 270,-€

754

193 - 205

gestempelter Prachtsatz, dabei Nr. 205 I, jeder Wert

gepr. Matheisen BPP bzw. Dr. Petersen BPP. Mi. 535,-€

755

207 - 12

15 C. auf 20 M. - 15 C. auf 400 M. Freimarken 1923, 6

gestempelte Werte, Nr. 207 I, 208 II, 209 I und 212 I, je

BPP-geprüft. Mi. 365,-€

756

214 III / 220

Freimarken 1923 (Nr. 214 III, 215-220), 7 gestempelte

Werte, bis auf Nr. 218 alle gepr. Dr. Petersen BPP. Mi.

460,-€

757

222 I

30 C. auf 10 M. Freimarke 1923, Type

I, gestempeltes Prachtstück, gepr.

Erdwien BPP. Mi. 300,-€