Previous Page  72 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

72

DANZIG

728

196 x b

20 Pf. Freimarke 1925, Papier "x",

Farbe "b", postfrisches Prachtstück,

gepr. Tworek BPP. Mi. 250,-€

729

196 x ba

20 Pf. Freimarke 1924, Papier "x",

Farbe "ba", postfrisches

Kabinettstück. Fotobefund 2016

Tworek BPP > echt und einwandfrei

<. Mi. 250,-€

730

209 - 211

3 - 10 Gulden - Freimarken 1924, 3 postfrische

Prachtwerte. Mi. 200,-€

731

211

10 G. Freimarke 1924, postfrisches Kabinettstück. Mi.

140,-€

732

214 x, 215 b

Freimarken 1925, 15 Pf. Papier "x", 35 Pf. Farbe "b", 2

postfrische Prachtstücke, je gepr. Tworek BPP. Mi. 135,-€

733

219 b + c

25+25 Pf. Intern. philatelistische Ausstellung 1929, 2

postfrische Kabinettstücke in den Farben "b" und "c"

mit Kurzbefund bzw. Fotobefund 2016 Tworek BPP >

echt und einwandfrei". Mi. 440,-€

734

220 - 30

10 J. Freie Stadt Danzig 1930, sauber gestempelter

Satz, jeder Wert gepr. Kniep BPP. Mi. 500,-€

DANZIG

735

231 - 35

LUPOSTA 1932, postfrischer Prachtsatz. Mi. 250,-€

736

237 - 39

Winterhilfswerk 1934, sauber gestempelter Prachtsatz,

jeder Wert gepr. Kniep BPP. Mi. 130,-€

737

Block 1+2 a

DAPOSTA-Blockpaar 1937, Farbe "a", je mit Sonderstempel

"DANZIG -8.6.37" und gepr. Tworek BPP, Kabinett. Mi. 120,-€

738

281 - 301

Jahrgang 1938 komplett (ohne Nr. 290 D + 292 D) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 245,-€

739

289 - 97

Freimarken 1938, gestempelter Prachtsatz, Nr. 296

und 297 gepr. Tworek BPP. Mi. 400,-€

DANZIG - DIENSTMARKEN

740

1 - 14

Dienstmarken 1921, gestempelter Prachtsatz, jeder

Wert gepr. Infla. Mi. 300,-€

741

39

500 M. Dienstmarke 1923, die

Marke wurde mit dem Stempel von

"DANZIG, Juli 23 8-9V" zeitgerecht

entwertet. Fotoattest 2016 Tworek

600,-€

742

41 - 51

Dienstmarken 1924, gestempelter Satz, Nr. 41, 48, 49

und 51 gepr. Kniep BPP bzw. Stoye BPP. Mi. 300,-€