Previous Page  69 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

69

TOGO

693

1 b, 3b, 5b

3 Pf., 10 Pf. und 25 Pf. Freimarken 1897, je in der

Farbe "b", 3 sauber gestempelte Prachtstücke, jeder

Wert gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 320,-€

694

7 - 17

3 Pf. - 2 M. Freimarken 1900, 11 gestempelte

Prachtstücke, Nr. 9 auf Briefstück und Nr. 17 gepr.

Bothe BPP. Mi. 237,-€

695

7 - 18

3 Pf. - 3 M. Kaiseryacht 1900, gestempelter Prachtsatz (ohne

Nr. 19), Nr. 7 auf Briefstück, jeder Wert geprüft. Mi. 417,-€

696

15 I

80 Pf. Freimarke 1900,

dunkelrötlichkarmin/rotschwarz auf

mattkarmin. Die farbfrische und sehr

gut gezähnte Marke mit dem

Plattenfehler "I" befindet sich in

fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2015 Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 600,-€

697

15 I

80 Pf. Freimarke 1900,

mattkarmin. Die posfrische,

farbfrische und sehr gut gezähnte

Marke weist den Plattenfehler "I"

auf. Fotoattest 2016

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

fehlerfrei <. Mi. 600,-€

DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - ALLENSTEIN

698

4 b

15 Pf. Freimarke 1920, Farbe "b =

karminbraun". Die farbfrische, sehr

gut gezähnte Marke mit dreizeiligem

Aufdruck wurde mit dem

Brückenstempel "( ) 13.7.20. 5-6N

(KR. ALLENSTEIN)" entwertet und

befindet sich in fehlerfreier

Erhaltung. Fotoattest Hey BPP. Mi.

699

I

40 Pf. Germania 1920, nicht

verausgabte Marke mit ovalem

Bdr.-Aufdruck in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 260,-€

MARIENWERDER

700

14 x B a

5 M. Freimarke 1920, Papier "x",

gezähnt "B", postfrisches

Prachtstück, doppelt sign. Mikulski.

Mi. 200,-€

701

20 AF III

1 M. Freimarke 1920. Die postfrische Marke vom Unterrand

(vorgefaltet) mit Teil der Plattennummer "38" sowie dem

Plattenfehler "AF III = Bruch durch alli von Interalliée". Die

optisch einwandfreie Marke ist lt. Kurzbefund 2016 Bock BPP

"sulfidiert". Sehr selten.

702

22 - 25

]/#

Freimarken 1920 (Nr. 22 A I, 23 A Ia, 24 A Ia und 25 A

Ia), sauber gestempelter Prachtsatz, Nr. 22 + 23 je auf

Briefstück, jeder Wert gepr. Klein BPP. Mi. 130,-€

703

22 AI / 25AIIIa

Freimarken 1920 (Nr. 22 A I, 23 A I b, 24 A I a und 25 A

III a), jeder Wert sauber gestempelt auf

Pracht-Briefstück, je gepr. Dr. Hochstädter BPP. Mi.

285,-€

OBERSCHLESIEN

704

10 - 12, 10 F

Freimarken 1920, sauber gestempelter Prachtsatz,

dabei Nr. 10 a III b, Nr. 11 a II b, Nr. 12 a I a, jeder Wert

gepr. Gruber BPP sowie Nr. 10 F gepr. Weinberg BPP.

Mi. 870,-€