Previous Page  68 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

68

MARSHALL - INSELN

682

3 II c

10 Pf. Freimarke 1899, II = sogen.

Berliner Ausgabe, Farbe "c =

dunkelrosa(rot), gelblichorange

quarzend". Die farbfrische und gut

gezähnte Marke befindet sich in

fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2017 Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 900,-€

683

4 II

20 Pf. Freimarke 1899, sogen.

Berliner Ausgabe, gestempeltes

Prachtstück, gepr. Dr. Lantelme

BPP. Mi. 300,-€

684

7 - 12

]/#

Freimarken 1899, gestempelter Prachtsatz, Nr. 7, 8, 11

(waager. Paar) und 12 je auf Briefstück. Mi. 230,-€

685

13 - 24

3 Pf. - 3 M. Kaiseryacht 1901, gestempelter Prachtsatz (ohne

Nr. 25), bis auf Nr. 22 + 23 jeder Wert geprüft. Mi. 627,-€

686

13 - 25

Freimarken 1901, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz.

Mi. 240,-€

SAMOA

687

1 - 23

Freimarken 1900/1915, 3 ungebrauchte Prachtsätze

mit Falz. Mi. 450,-€

SAMOA

688

1 - 6

Freimarken 1900, gestempelter Prachtsatz, dabei Nr. 3 in

Farbe "c", je gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 414,-€

689

1 - 6

Freimarken 1900, gestempelter Prachtsatz, Nr. 2 und 6

je auf Briefstück. Mi. 260,-€

690

7 - 19

#/]/[

Freimarken 1900 ohne Wz., kpl. Satz, Nr. 7-15

zusammen auf Briefstück, Nr. 17 lose und Nr. 16, 18 +

19 zusammen auf R-Brief von APIA nach Treptow,

Marken in guter Erhaltung, Umschlag mit

Bedarfsspuren und 3-seitig geöffnet. Mi. für lose # =

TOGO

691

1 - 23

Freimarken 1897/1909, 3 ungebrauchte Prachtsätze

ohne Nr.7, 12 Werte gepr. Bothe BPP. Mi. 400,-€

692

1 - 6

Freimarken 1897, sauber gestempelter Prachtsatz,

dabei 3 Pf. in 2 versch. Farben. Mi. 160,-€