Previous Page  66 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

66

OSTAFRIKA

656

11 - 21

Freimarken 1901, gut gestempelter Satz, Nr.19

Zahnfehler, sonst Prachtwerte, Nr. 21 gepr. Bothe

BPP. Mi. 450,-€

657

11 - 21 b

Kaiseryacht 1901, gestempelter Prachtsatz, Nr. 11 + 17 auf

Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 21 min. erhöht

geprüft. Mi. 450,-€

658

11 SP

2 P. Freimarke 1901 mit Aufdruck

"SPECIMEN", ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzrest. Mi. 150,-€

659

14 I

10 P. Freimarke 1901. Die farbfrische

und sehr gut gezähnte Marke mit

dem Plattenfehler "I = Bruch im

Oberrand über -C- von DEUTSCH"

wurde mit dem Einkreisstempel von

"(WILHELMSTH)AL (...) 5 (...)

entwertet. Fotoattest 2017

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

fehlerfrei <. Mi. 550,-€

660

20 - 21

2 R. und 3 R. Freimarken 1901, 2 sauber gestempelte

Bedarfsstücke, Rs. Klebereste, 2 R. kleine Schürfung.

Mi. 330,-€

661

30 - 37

2 1/2 H. - 60 H. Kaiseryacht 1905/1920, 8 gestempelte

Prachtstücke, Nr. 30-35 gepr. Jäschke-Lantelme BPP,

Nr. 36+37 gepr. Bothe BPP. Mi. 350,-€

OSTAFRIKA

662

37 I

60 H. Freimarke 1905, die gest.

Marke mit dem Plattenfehler "I"

wurde mit dem Stempel von

"TANGA DEUTSCH OSTAFRIKA

30.1.09" entwertet und befindet sich,

bis auf kleinere Zahnunebenheiten

im unteren Bereich, in guter

Erhaltung. Fotobefund 2017 Steuer

BPP. Mi. 450,-€

SÜDWESTAFRIKA

663

1 f

3 Pf. Freimarke 1897, Farbe "f =

hellocker". Die farbfrische und sehr

gut gezähnte Marke befindet sich in

fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2016 Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 900,-€

664

11 - 23

Freimarken 1901, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz.

Mi. 650,-€

665

11 - 23

Freimarken 1901 (ohne Nr. 12 + 13) in gestempelter

Erhaltung, meist Prachtwerte. Mi. 357,-€

666

11 - 23

Kaiseryacht 1901, gestempelter Prachtsatz, Nr. 11 auf

Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 22 erhöht

geprüft. Mi. 360,-€

667

16 I

30 Pf. Freimarke 1901, gestempeltes

Prachtstück mit dem Plattenfehler

"I", gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

668

24 - 30, 32

3 Pf. - 2 M. und 5 M. Kaiseryacht 1906, gestempelter

Prachtsatz, bis auf Nr. 29 gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 32

signiert Richter. Mi. 637,-€