Previous Page  63 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

63

615

S 46, S 47

Reichspräsidenten 1932, 2 senkrechte Zusammendrucke 6 +

12 und 6 + 12 + 6 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 190,-€

616

K 17 / WZ 9

Fridericus 1933, 6 gestempelte Zusammendrucke (K

17-18, S 102 + 104, W 45 und WZ 9) in Prachterhaltung.

S 104 gepr. Schlegel BPP. Mi. 235,-€

617

W 47 / SK 20

Nothilfe 1933, 12 postfrische Zusammendrucke, dabei

W 47 - 50, W 52, W 54 - 58 und SK 19 + 20. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.360,-€

DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN

618

MH 15 A

Germania und Ziffern 1921, Markenheftchen mit

ungebrauchten (Haftstellen auf der Gummiseite)

Heftchenblättern, MH-Deckel in sauberer Erhaltung.

Mi. ** = 850,-€

619

MH 15 A 1

Germania und Ziffern 1921, postfrisches

Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten

Heftchenblatträndern in guter Erhaltung. Mi. 900,-€

620

MH 43 + 44

WHW 1936 + 1937, 2 postfrische Markenheftchen, MH

44 Deckel mit Aufschlagbug an der Klammer, sonst

beide MH in sauberer Erhaltung. Mi. 270,-€

621

MH 47.1

Winterhilfswerk 1940, postfrisches Markenheftchen in

einwandfreier Erhaltung. Mi. 150,-€

DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER

622

V 37 f

2 M. rötlichkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

623

V 50 (6)

50 Pf. Vorläuferausgabe 1890 im senkr. 6er-Block auf

Leinen-Briefstück in Bedarfserhaltung, gestempelt

"SHANGHAI". Mi. 300,-€

DEUTSCHE POST IN CHINA

624

1 I b

3 Pf. Freimarke 1898 mit diagonalem

Aufdruck, Farbe "b", ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur, gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 170,-€

625

1 II e I

3 Pf. Freimarke 1898 mit steilem

Aufdruck, hellocker, sauber mit

Einkreisstempel "S(HANGHAI) 13/4

00" entwertet. Die farbfrische, sehr

gut gezähnte Marke mit dem

Plattenfehler "I" weist bis auf einen

hellen Zahn unten keine weiteren

Mängel auf. Fotoattest

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 600,-€ ++