Previous Page  62 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

62

601

S 37

Hindenburgspende 1927, senkrechter

Zusammendruck 8 + X in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 180,-€

602

S36,S37,W25

Hindenburgspende 1927, 2 senkrechte und 1

waagerechter Zusammendruck, je ungebr. mit

Falzrest, teils übliche Heftchenzähnung. Mi. 264,-€

603

S 54

Nothilfe1928, senkrechter

Zusammendruck 8 + X in guter

Bedarfserhaltung. Mi. 450,-€

604

S 58

Nothilfe 1928, senkrechter

Zusammendruck 8 + A 1.1 in sauber

gestempelter Erhaltung, leicht

fleckig, gepr. Schlegel BPP. Mi.

605

S 62

Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck 8 + A 2,

ungebr. mit Falzrest, Pracht. Mi. 240,-€

606

KZ 13+15

Nothilfe 1929, 2 waagerechte Kehr-Zusammendrucke,

je ungebr. mit sauberem Erstfalz. Mi. 210,-€

607

S 73

Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck 8 + X + 8,

ungebr. Prachtstück mit Falzspur, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 210,-€

608

S 75

Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck X + 8 + X,

postfrisch, oben kurzer Eckzahn, sonst gute

Erhaltung. Mi. 350,-€

609

S 35

Flugpost 1930, senkrechter

Zusammendruck 20 + X in sauber

gestempelter Prachterhaltung.

Kurzbefund Dr. Oechsner BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 600,-€

610

S 35

Flugpost 1935, senkrechter Zusammendruck 20 + X in

gestempelter Bedarfserhaltung. Mi. 600,-€

611

W 21.1+W 22

Flugpost 1930, 2 waagerechte Zusammendrucke X +

20 und 15 + 10, je ungebraucht mit Falz bzw. Falzspur.

Mi. 162,-€

612

S 87

Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck 15 + A 1.3

+ 15 Pf., ungebrauchtes Prachtstück mit Falzrest. Mi.

613

K 7, K 8

Flugpost 1931, 2 waagerechte Kehr-Zusammendrucke

10 + 10 und 20 + 20, je ungebraucht mit Falzspur. Mi.

420,-€

614

S 40

Reichspräsidenten 1932,

senkrechter Zusammendruck 4 + X

in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

120,-€