Previous Page  61 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

61

D.REICH - HALBAMTLICHE FLUGMARKEN

592

4 a + b

50 Pf. Flugmarke für das Margareten-Volksfest 1912,

Farbe "a und b", postfrischer Satz in

ausgabetypischer Zähnung. Mi. 430,-€

593

21 a, b + c

DELA - Hamburg 1933 - Ballonfahrt der

Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe

Hamburg, 30 Pf. in den Farben "a-b-c", jeweils sauber

gestempelt auf Postkarte. 3 Prachtbelege. Mi. 1.110,-€

594

W 20.1

Nothilfe 1925, postfrischer Zusammendruck X + 20 Pf. Mi.

595

W 23

Beethoven/Kant 1927, waagerechter Zusammendruck X + 15

in sauber gestempelter Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP.

596

W 23

Kant 1927, waagerechter Zusammendruck X + 15 in

gestempelter Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 300,-€

597

W 23

Kant 1927, waagerechter, sehr gut gezähnter

Zusammendruck X + 15 Pf., sauber gestempelt auf

Pracht-Briefstück, gepr. Peschl. Mi. 300,-€

598

W 23

Kant 1927, waager. Zusammendruck X + 15 mit

Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "DRESDEN -

9.8.29" nach "BAABE (RÜGEN), Prachtbeleg mit

Ankunftsstempel. Mi. 600,-€

599

W 23, W 24.1

Kant 1927 und Nothilfe 1926, 2 waagerechte

Zusammendrucke X + 15 und X + 10, je ungebr. mit

Falz. Pracht. Mi. 300,-€

600

S 37

Hindenburgspende 1927, senkrechter

Zusammendruck 8 + X in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 200,-€