Previous Page  57 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

57

555

857 P

6+4 Pf. Galopprennen,

ungezähnter Probedruck auf

dünnem, gelbl.

Kunstdruckpapier, gepr. Ludin

BPP. Mi. 200,-€

556

857 P |

6+4 Pf. Galopprennen 1943, 2 Probedrucke im senkr.

Zwischenstegpaar (ungefaltet) auf dünnem, gelblichem

Kunstdruckpapier, ungebr. ohne Gummi wie verausgabt, gepr.

Ludin BPP. Mi. für 2 normale Probedrucke 400,-€ ++

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

557

16 - 98

Dienstmarken 1920-1923, kpl. postfrische

Zusammstellung von Nr. 16 - 98, dabei Nr. 33 b+c, 55

Y, 66 b, 68 b und 77 b. Mi. 490,-€

558

52 - 56 }

Dienstmarken 1920, jeder Wert im postfrischen

4er-Block inkl. Nr. 55 Y, 5 Pf. und 15 Pf. je 2 Werte mit

Zahnverkürzungen, sonst sehr gute Erhaltung. Mi.

559

52 - 64 U

Dienstmarken 1920, 2 komplette ungezähnte Serien in

einwandfreier postfrischer Erhaltung, Nr. 52-56 U inkl.

55 XU + YU und Nr. 57-64 U inkl. Nr. 60 XU + YU (Nr.62

U gibt es nicht). Fotoattest Dr. Oechsner BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 3.550,-€

560

60 Y

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Y,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 400,-€

561

60 Y

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Ringe,

Oechsner BPP. Mi. 400,-€

562

60 Y

gestempelte Marke in

ausgabentypischer Zähnung, gepr.

Winkler BPP. Mi. 400,-€

563

60 Y U ER }

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Y, ungezähnter postfrischer

Pracht-4-erBlock aus der rechten oberen Bogenecke, jeder

Wert gepr. Gaedicke BPP. Mi. 2.000,-€+