Previous Page  56 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

56

540

716 - 29 x ER }

Freimarken 1939, kpl. Satz, jeder Wert im postfrischen

4er-Block (Nr. 716, 717, 718, 719, 720, 721, 722, 725,

726 + 727 aus der linken oberen Bogenecke, Nr. 723 +

724 vom Oberrand und Nr. 728 vom linken

Seitenrand), dabei Nr. 728 x I und 729 x. Der Ordnung

halber sei erwähnt, dass die Nr. 716 am Oberrand

angetrennt ist. Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 1.546,-€

541

716 - 38

Freimarken und WHW 1939, 2 postfrische Prachtsätze.

Mi. 280,-€

542

716 - Z 739

Postfrisches Prachtlos mit Nr. 716-29, 730-38 und Z

728-39. Mi. 286,-€

543

716 / 727 HAN

3 Rpf. auf 3 Pf., 4 Rpf. auf 35 Pf., 15 Rpf. auf 15 Pf. und

50 Rpf. auf 50 Pf. Freimarken 1939, 4 Randstücke mit

HAN in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 500,-€

544

723 HAN

20 Rpf. auf 20 Pf. Freimarke 1939, postfrisches

Prachtstück vom linken Seitenrand mit HAN 138. Mi.

100,-€

545

728 Y x

1.400,00

1 RM auf 1 G. Freimarke 1939, Wz. 4 Y (Schenkel nach rechts),

dickes Papier, gelbliche Gummierung, ungebrauchte Marke

mit Falzresten. Fotoattest 2015 Schlegel BPP > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 5.000,-€

546

728 x I

1 RM Freimarke 1939, Papier "x", gestempeltes Kabinettstück

mit der Abart "I = gebogener senkr. Strich im -O- und

abweichendes -i- in -Oliva". Fotobefund 2016 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <.

547

730 - 761

Postfrisches Pracht-Lot mit Nr. 730-38, Z 738-39 und

Jahrgang 1940 (739-761). Mi. 373,-€

548

739 - 61

Jahrgang 1940 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 307,-€

549

739 - 910

Jahrgang 1940-1945 postfrisch komplett auf

Lindner-Blättern. Mi. 880,-€

550

747

Das Braune Band 1940,

postfrisches Kabinettstück,

bestens gepr. Schlegel BPP.

Mi. 120,-€

551

751 - 59 (15)

Winterhilfswerk 1940, 15 postfrische Prachtsätze. Mi.

600,-€

552

760 I - 761 I

Behring 1940, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert mit

dem Plattenfehler "I" und gepr. Schlegel BPP. Mi.

240,-€

553

771 I ER

25 Pf. Wiener Frühjahrsmesse 1941, postfrische Marke aus

der rechten oberen Bogenecke mit der Abart "I = Spuren eines

anderen Markenbildes auf dem Bogenrand". Fotobefund

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 700,-€

554

781 - 802 A

FDC

1 Pf. - 5 RM Hitler, kpl. Serie (22 Werte) auf 7

Blankoblättern in Postkartengröße mit

Ersttagsstempel "BERLIN SW 68". Mi. FDC = 800,-€