Previous Page  55 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

55

526

660 - 85

Jahrgang 1938 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 448,-€

527

666 I

6 Pf. Turn- und Sportfest 1938,

postfrisches Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I = Schraffur links

neben linker Wertziffer völlig

fehlend", gepr. Schlegel BPP. Eine

seltene Abart, da viele vermeintliche

Abarten einer BPP-Prüfung nicht

standhalten.

528

671 x

Braunes Band 1939,

gestempeltes Prachtstück

mit senkrechter

Gummiriffelung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 350,-€

529

671 y

Braunes Band 1938, postfrisches Prachtstück mit

waagerechter Gummiriffelung. Mi. 150,-€

530

671 y, 672 y

Braunes Band und Reichparteitag 1938, 2 postfrische

Prachtstücke mit waagerechter Gummiriffelung, Nr.

671 y gepr. Schlegel BPP. Mi. 340,-€

531

672 y

6+19 Pf.

Reichsparteitag 1938,

postfrisches

Prachtstück vom linken

Seitenrand mit

waagerechter

Gummiriffelung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 190,-€

532

684 - 88

Volksabstimmung 1938 und I. A. A. 1939, 2 postfrische

Prachtsätze. Mi. 150,-€

533

684 - 88

Prachtsätze, alles Randstücke. Mi. 150,-€

534

686 - Z 739

Jahrgang 1939 kpl. in postfrischer Prachterhaltung.

Mi. 1.057,-€

535

686 - Z 739

Jahrgang 1939 komplett (ohne Nr. 716-29) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 837,-€

536

695 - 97

Nürburgring-Rennen 1939, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 280,-€

537

699 - 713

Braunes Band bis Kameradschaft 1939 (Nr. 699, 700,

701 + 702-13), je in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

224,-€

538

716 - 29

Danzig mit Aufdruck 1939, postfrischer Prachtsatz. Mi.

220,-€

539

716 - 29

Freimarken 1939, postfrischer Prachtsatz, meist

Seitenrandstücke. Mi. 220,-€