Previous Page  54 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

54

517

641 x

25+15 Pf. WHW 1936, postfrisches Unterrandstück mit

senkrechter Gummiriffelung in Prachterhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 220,-€

518

Block 7-11

Block 7-11 je postfrisch, Bl.9 = 2 kl. Pünktchen im

Gummi, sonst gute Erhaltung. Mi. 1.110,-€

519

Block 9

Hitler-Block 1937 mit Aufdruck "25 Rpf. einschließlich

Kultursende" in postfrischer Kabinetterhaltung. Mi.

320,-€

520

Block 9

Hitler-Block mit 25 Rpf. Kulturspende, postfrischer

Prachtblock. Mi. 320,-€

521

Block 10

München-Riem-Block 1937 in postfrischer Prachterhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 180,-€

522

Block 10

München-Riem-Block 1937 in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 180,-€

523

651 - 59

WHW 1937, postfrischer Prachtsatz. Mi. 100,-€

524

657 I

15+10 Pf. WHW 1937, gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I = Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab".

Kurzbefund Dr. Oechsner BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

550,-€

525

660 - 685

Jahrgang 1938 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 448,-€