Previous Page  53 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

53

504

588 - 97

Trachten 1935, postfrischer Prachtsatz. Mi. 180,-€

505

594 ,595,597 OR

15, 25 und 40 Pf. Nothilfe 1935, 3 postfrische

Prachtstücke, 15 + 25 Pf. vom Oberrand, 40 Pf. aus der

rechten oberen Bogenecke, je gepr. Schlegel BPP. Mi.

200,-€

506

600 - 3, 606-7

**/(*)

Nr. 600-3 je postfrisch und 606-7 ungebr. ohne

Gummi, Prachtwerte. Mi. 185,-€

507

600 -2, 609-16

Nr.600-2 und 609-16, 2 postfrische Prachtsätze. Mi.

205,-€

508

603 - 642

Jahrgang 1936 komplett in postfrischer

Prachterhaltung, Block 5 und 6 weisen teils eine

leichte Gummitönung auf. Mi. 686,-€

509

603 - 642

Jahrgang 1936 komplett (ohne Blockausgaben) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 411,-€

510

604 II

6 Pf. G. Daimler 1936, gestempelte

Marke mit dem Plattenfehler "II = -5-

von 50 Jahre gebrochen". Bis auf 2

bräunliche Zahnspitzen befindet

sich die Marke in guter Erhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 600,-€

511

604 III

6 Pf. G. Daimler 1936, gestempeltes

Prachtstück mit dem seltenen

Plattenfehler "III", gepr. Schlegel

BPP. Mi. 500,-€

512

604 III OR

6 Pf. G. Daimler 1936, postfrisches

Oberrandstück (vorgefaltet) mit

dem Plattenfehler "III" in

Prachterhaltung, gepr. Peschl BPP.

Mi. 700,-€

513

607 X L

75 Pf. Flugpostmarke 1936, Wz. 4 X,

postfrische Marke mit anhängendem

Leerfeld in Markengröße. Fotoattest

Dr. Oechsner BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. ohne Preis.

514

609 -16,634-42

Olympiade und Winterhilfswerk 1936, 2 postfrische

Prachtsätze. Mi. 220,-€

515

Block 5-6

Olympiade-Blockpaar 1936 in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 260,-€

516

634 - 42

WHW 1936, postfrischer Prachtsatz, meist

Randstücke. Mi. 80,-€