Previous Page  50 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

50

476

544 - 47

Saarabstimmung und Reichsparteitag 1934, 2

postfrische Prachtsätze. Mi. 175,-€

477

544 - 555

Saarabstimmung - Schiller 1934 (Nr. 544-45, 546-47,

548-53 + 554-55), 4 postfrische Prachtsätze. Mi. 415,-€

478

544 - 555

548-53, 554-55), je in postfrischer Prachterhaltung, Nr.

545 aus der linken oberen Bogenecke (vorgefaltet),

554-55 vom Oberrand. Alle Werte, bis auf 548-53, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 385,-€

479

544 / 555

Nr.544-45, 546-47 und 554-55, 3 postfrische

Prachtsätze. Mi. 275,-€

480

544 / 555

Nr.544-45, 546-47 und 554-55, 3 postfrische Sätze. Mi.

275,-€

481

548 - 53

Hindenburg mit Trauerrand 1934, postfr. Prachtsatz.

Mi. 150,-€

482

548 - 53 P/W OR

Hindenburg mit Trauerrand 1934, postfrischer

Kabinettsatz vom Oberrand im Plattendruck, dabei 8

Pf. im Platten- und Walzendruck. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 565,-€

483

548 - 53 P/W OR

Hindenburg mit Trauerrand 1934, jeder Wert vom

Oberrand im Plattendruck, dazu Nr. 551 vom Oberrand

im Walzendruck. 7 postfrische Prachtstücke. Mi. 550,-€

484

548 - 55

Hindenburg mit Trauerrand und Schiller 1934, 2

postfrische Prachtsätze, 554-55 vom Oberrand. Mi.

240,-€

485

548 - 55

Hindenburg mit Trauerrand und Friedrich von Schiller

1934, 2 postfrische Prachtsätze. Mi. 250,-€

486

549 ,550,551P/WO

Hindenburg 1934, 5 Pf. Oberrand im Plattendruck, 6

Pf. Oberrand im Plattendruck und 8 Pf. Oberrand im

Walzendruck (vorgefaltet, gepr. Schlegel BPP), 3

postfrische Prachtstücke. Mi. 185,-€

487

553 P OR

25 Pf. Hindenburg 1934, gestempeltes Oberrandstück

(vorgefaltet) im Plattendruck. Kurzbefund Schlegel

BPP > echt, leichte Mängel <. Mi. 120,-€

488

556 - 64

Berufsstände 1934, postfrischer Satz in guter

Durchschnittserhaltung. Mi. 600,-€

489

565 - 572

Nr.565-68, 569-70y und 571-72x, 3 postfrische

Prachtsätze. Mi. 165,-€