Previous Page  49 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

49

464

538 x ER

2 RM Flugpostmarke 1934, postfrisches Prachtstück

aus der linken oberen Bogenecke mit senkrechter

Gummiriffelung, minimal höher gepr. Schlegel BPP.

Mi. 220,-€

465

538 y

2 RM Flugpost 1934 mit

waagerechter

Gummiriffelung, ungebr.

Prachtstück mit Falzrest,

gepr. Schlegel BPP. Mi.

466

539 x

3 M. Flugpostmarke 1934,

postfrisches Kabinettstück

mit senkrechter

Gummiriffelung, bestens

gepr. Schlegel BPP. Mi. 200,-€

467

539 x OR

3 RM Flugpostmarke 1934,

postfrisches

Pracht-Oberrandstück mit

senkrechter Gummiriffelung,

468

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

postfrisches Kabinettstück

mit waagerechter

Gummiriffelung. Mi. 400,-€

469

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

sauber gestempelte Marke mit

waagerechter Gummiriffelung

in einwandfreier

Bedarfserhaltung. Fotobefund

Dr. Oechsner BPP. Mi. 600,-€

470

539 y

3 RM Flugpostmarke 1934,

gestempelte Marke mit

waagerechter Gummiriffelung

in einwandfreier

Bedarfserhaltung. Fotobefund

Dr.Oechsner BPP. Mi. 600,-€

471

539 y u.a.

3 RM Flugpostmarke 1934 mit waagerechter

Gummiriffelung auf überfrankiertem

Luftpost-Rundflugbrief mit Zusatzfrankaturen Nr. 529

x - 537 x. Der Brief wurde mit dem Luftschiff "Graf

Zeppelin" befördert und trägt den roten

Sonderbestätigungsstempel "Deutsche Luftpost

Europa-Nordamerika. Fotoattest 2017 Schlegel BPP >

die Qualität der Marke ist echt und einwandfrei, in der

für diese Ausgabe normalen Zähnung >. Der

Umschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf.

472

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfrischer Prachtsatz, Nr.

540 aus der rechten oberen und Nr. 543 aus der

rechten unteren Bogenecke, Nr. 541 und 542 je vom

rechten Seitenrand. Mi. Handbuch Bogenecken 397,-€

473

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfrischer

Pracht-Oberrandsatz, Nr. 540 und 543 gepr. Schlegel

BPP. Mi. 190,-€

474

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfrischer Kabinettsatz, 25

Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi. 190,-€

475

540 - 43

Kolonialforscher 1934, postfr. Prachtsatz. Mi. 190,-€