Previous Page  47 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

47

447

505 B

20+10 Pf. Nothilfe 1933, gezähnt "B", postfrisches

Eckrandstück aus der rechten oberen Bogenecke. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei. Mi.

(Handbuch-Bogenecken) 2.100,-€

448

505 B ER

20 Pf. Nothilfe 1933 - Wagner, gezähnt "B", postfrisches

Eckrandstück (ungefaltet) aus der linken oberen Bogenecke

mit winzigen, kaum sichtbaren Farbspuren auf der

Gummiseite. Mi. 1.900,-€

449

508 - 11

Nothilfe 1933, Blockmarken aus Block 2, kpl. Satz

sauber entwertet "SWINEMÜNDE 3.3.34". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 2.000,-€

450

508 - 11

480,00

Nothilfe 1933, Einzelmarken aus Block 2, sauber gestempelte

Serie in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Dr.Oechsner BPP.

Mi. 2.000,-€

451

508 - 11 Hz.

Nothilfe 1933, postfrisches Herzstück mit

Blockrändern aus Block 2 . Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 1.200,-€

452

Block 2

Nothilfe-Block 1933, formatverkleinerter Block

(179x129 mm). Das Herzstück ist postfrisch. Mi. für

lose Einzelmarken 1.200,-€

453

Block 2

3.200,00

Nothilfe-Block 1933 mit Adresse und

Einschreibezettel, sauber gestempelt "WUPPERTAL -

16.1.36". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, die Maße liegen im Toleranzbereich <. Mi.

12.000,-€