Previous Page  46 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

46

434

493 W OR

60 Pf. Hindenburg 1933, postfrisches

Oberrandstück im Walzendruck

"1'5'1 / 1'4'1". Kurzbefund Schlegel

550,-€

435

494 WOR,495 WOR **

80 und 100 Pf. Hindenburg 1933, 2 postfrische Prachtstücke

vom Oberrand im Walzendruck, je gepr. Schlegel BPP. Mi.

430,-€

436

496

1 M. Chicagofahrt 1933,

gestempelte Marke in

guter Bedarfserhaltung.

Mi. 500,-€

437

496

1 RM Chicagofahrt 1933,

auf Kabinett-Briefstück,

sauber gestempelt

"BERLIN 13.3.36". Mi.

438

496 - 98

1.300,00

Chicagofahrt 1933, postfrischer Luxussatz, 1 RM gepr.

Peschl BPP, 2 RM und 4 RM je gepr. Schlegel BPP. Mi.

4.000,-€

439

496 - 98

NG

Chicagofahrt 1933, kpl. Serie mit Neugummi, erhöht

gepr. H.G. Schlegel BPP (Altprüfung).

440

496 - 98

**/*

Chicagofahrt 1933, 1 RM ungebr. mit Falzrest, 2 RM in

postfrischer, einwandfreier Erhaltung und 4 RM in

postfrischer Erhaltung mit kleinen Mängeln. Jede Marke mit

Kurzbefund Schlegel BPP. Mi. 1.600,-€

441

496 - 98

Chicagofahrt 1933, sauber gestempelter Prachtsatz,

gepr. Peschl BPP. Mi. 1.000,-€

442

497

2 M. Chicagofahrt 1933,

gestempeltes

Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

443

498

4 RM Chicagofahrt 1933, postfrisches Prachtstück vom

Seitenrand. Mi. 300,-€

444

498 }

4 RM Chicagofahrt 1933 im postfrischen Pracht-4er-Block. Mi.

1.200,-€

445

499 - 507

Nothilfe 1933, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz. Mi.

446

505 B

20 Pf. Nothilfe 1933 - Wagner,

gezähnt "B", postfrisches

Kabinettstück. Fotobefund

2016 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung

<. Mi. 950,-€