Previous Page  43 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

43

402

IPOSTA-Block 1930 mit Ersttagsstempel "BERLIN W

62 - 12.9.30", 2 Risse am oberen und unteren

Blockrand wurden geschlossen, deshalb höher gepr.

Oechsner BPP. Mi. 2.000,-€

403

480,00

IPOSTA-Block 1930 mit SST "BERLIN W 62 - 21.9.30",

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 2.000,-€

404

IPOSTA-Block 1930 mit SST "BERLIN W 62 - 16.9.30".

Das Format ist mit 98x144 mm kleiner (Originalgröße

104x148mm), deshalb erhöht geprüft Peschl BPP.

405

450 - 53

Nothilfe 1930, postfrischer Prachtsatz. Mi. 140,-€

406

455, 459-62

1 M. Flugpostmarke und Nothilfe 1931, 5 postfrische

Prachtstücke. Mi. 350,-€

407

456 - 58

1 RM - 4 RM Polarfahrt 1931 auf Brief per Luftschiff

Graf Zeppelin 25.4.32 zur 3. Südamerika-Fahrt 1932

mit entspr. Bestätigungsstempeln. Mi. lose # =

1.300,-€