Previous Page  41 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

41

390

446 - 49

IPOSTA 1930, Einzelmarken aus Block 1, postfrischer

Kabinettsatz, gepr. Peschl BPP und Schlegel BPP. Mi.

440,-€

391

446 - 49

IPOSTA 1930, Einzelmarken aus Block 1 mit SST in

Prachterhaltung. Mi. 560,-€

392

446 - 49

IPOSTA 1930, Herzstück aus Block 1 auf

überfrankiertem R-Brief von Berlin mit dem SST

"BERLIN W 62 - 19.9.30 - Intern.

Postwertzeichen-Ausstellung" nach Euskirchen.

Prachtbeleg mit rückseitigem Ankunftstempel. Mi. für

lose # = 560,-€

393

446 - 49

Orts-R-Eilbotenbrief (Umschlag senkr. gefaltet) mit

SST "BERLIN W 62 18.9.30". Das Herzstück weist

einige bräunliche Zahnspitzen auf. Mi. für lose # =

560,-€

394

446 - 49

IPOSTA 1930, Einzelmarken aus Block 1, Prachtsatz

mit SST "BERLIN W 62". Mi. 560,-€

395

446 - 49 Hz.

Pracht-Briefstück mit ESST "BERLIN W 62 - 12.9.30".

Mi. 560,-€++

396

446 - 49 Hz.

IPOSTA 1930, sauber gestempeltes Herzstück aus Block 1 mit

Sonderstempel "BERLIN W 62". Fotobefund Dr. Oechsner

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. für lose # = 560,-€

397

449 - 49 Hz.

FDC

IPOSTA 1930, Herzstück aus Block 1 auf R-FDC von

Berlin mit ESST "BERLIN W 62 - 12.9.30" nach Celle,

Prachtbeleg mit Ankunftsstempel.

Im Angebot sind zahlreiche

Lose in erstklassiger Qualität.

Hochwertige Ausgaben sind meist

geprüft, mit Befund oder Fotoattest!

Sie sparen einiges an Prüfkosten.